Batería de cocina - WMF 07.2304.6380, 12.2 l, Acero inoxidable Cromargan 18/10, Acero inoxidable
Batería de cocina - WMF 07.2304.6380, 12.2 l, Acero inoxidable Cromargan 18/10, Acero inoxidable • Marca: WMF • Categoría: Baterías de cocina • Precio: 153.77€ • EAN: 4000530650139
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Batería de cocina |
| Compatible con | Horno, eléctrico, gas, cerámica, vidrio, halógeno, inducción |
| Material | Acero inoxidable Cromargan 18/10 |
| Capacidad | 12.2 l |
| Revestimiento | Ninguno |
| Capa antiadherente | No |
| Resistente al Calor | Sí |
| Apto para Inducción | Sí |
Equipo
| Tapa | Sí |
| Asas | Asas de tacto frío, resistentes al horno y de acero inoxidable. |
| Compuesto por | 1x Cacerola Ø 20 cm, 1x Olla para carne Ø 16 cm, 1x Olla para carne Ø 24 cm, 1x Cazo Ø 16 cm |
| Apto para lavavajillas | Sí |
| Para microondas | Sí |
| Caract. especiales | Bisel de protección, inoxidable, pulido, fondo universal Transtherm, mantenimiento prolongado del calor, distribución uniforme del calor. |
Características generales
| Color (por fabricante) | Acero inoxidable |
| Anchura | 52.7 cm |
| Altura | 21.8 cm |
| Profundidad | 28.8 cm |
| Peso | 7.08 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cacerola Ø 20 cm, 1x Olla para carne Ø 16 cm, 1x Olla para carne Ø 24 cm, 1x Cazo Ø 16 cm |
| Volumen de ventas | 1 piezas |
| Serie | Provence Plus |
Datos sobre el consumo de alimentos
| Detalles adicionales | Resistente al calor hasta 250°C sin tapa (180°C con tapa) |
| Intrucciones de uso | Apto para lavavajillas. Ideales para cocinar con poco agua y de manera eficiente en energía. El borde vertedor facilita el vaciado. |
| País de origen o lugar de procedencia | Alemania |
Update policy
| Año del modelo | 2019 |
| Product Introduction date | 2019-09-16 |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.