Batería de cocina - WMF 4000530574565, 6.5 l, Acero inoxidable, Plata
Batería de cocina - WMF 4000530574565, 6.5 l, Acero inoxidable, Plata • Marca: WMF • Categoría: Ollas y cacerolas • Precio: 143.15€ • EAN: 4000530574565
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Batería de cocina |
| Compatible con | Cocina de inducción, gas, eléctrica, cerámica de vidrio |
| Material | Acero inoxidable |
| Capacidad | 6.5 l |
| Revestimiento | Ninguno |
| Capa antiadherente | No |
| Resistente al Calor | Sí |
| Apto para Inducción | Sí |
Equipo
| Material de la placa | Acero inoxidable |
| Tapa | Sí |
| Asas | Asas laterales fijas de acero inoxidable (Cromargan 18/10), color acero inoxidable. No se calientan durante la cocción normal. |
| Compuesto por | Ollas para carne con tapa |
| Apto para lavavajillas | Sí |
| Caract. especiales | Fondo universal TransTherm-Allherdboden |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
Características generales
| Color (por fabricante) | Plata |
| Diámetro | 24 cm |
| Peso (según el fabricante) | 4.7 kg |
| Peso | 4.7 kg |
| Contenido de la caja | 1x olla para carne (16 cm, 2 l) con tapa, 1x olla para carne (20 cm, 3.7 l) con tapa, 1x olla para carne (24 cm, 6.5 l) con tapa |
| Serie | WMF Diadem Plus |
Datos sobre el consumo de alimentos
| Detalles adicionales | Inoxidable y apto para lavavajillas. Larga retención de calor y distribución uniforme del calor. |
| Intrucciones de uso | Se puede usar en cocinas de inducción, gas, eléctricas y vitrocerámicas. Apto para lavavajillas y horno hasta 250°C (con tapa 180°C). Se recomienda usar guantes de cocina al usar en el horno. |
| Notas especiales | Borde biselado para un vertido sin goteo. |
Update policy
| Año del modelo | 2013 |
| Product Introduction date | 2013-01-01 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.