Batería de cocina - ZWILLING 66220-002-0, 1.5 l, Acero inoxidable 18/10 con núcleo de aluminio, Plata Transparente
Batería de cocina - ZWILLING 66220-002-0, 1.5 l, Acero inoxidable 18/10 con núcleo de aluminio, Plata Transparente • Marca: ZWILLING • Categoría: Baterías de cocina • Precio: 177.91€ • EAN: 4009839361210
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Batería de cocina |
| Compatible con | Cocina eléctrica, gas, vitrocerámica, inducción, horno |
| Material | Acero inoxidable 18/10 con núcleo de aluminio |
| Capacidad | 1.5 l |
| Revestimiento | Ninguno |
| Capa antiadherente | No |
| Resistente al Calor | Sí |
| Apto para Inducción | Sí |
Equipo
| Tapa | Sí |
| Asas | De acero inoxidable, laterales y soldadas |
| Compuesto por | 1x Cazo Ø 16 cm (1.5 litros), 1x Olla con tapa Ø 20 cm (3 litros), 1x Cacerola alta con tapa Ø 16 cm (2 litros), 1x Cacerola para asar con tapa Ø 20 cm (3.5 litros), 1x Olla alta con tapa Ø 24 cm (6 litros) |
| Apto para lavavajillas | Sí |
| Para microondas | No |
| Caract. especiales | Fondo con núcleo de aluminio y ahorrador de energía con tecnología SIGMA Classic+. |
Características generales
| Ámbito de SmartHome | Calefacción por suelo radiante |
| Color (por fabricante) | Plata Transparente |
| Anchura | 43.5 cm |
| Altura | 26.5 cm |
| Profundidad | 33.5 cm |
| Diámetro | 16 cm |
| Peso (según el fabricante) | 6.92 kg |
| Peso | 6750.00 g |
| Contenido de la caja | 5 piezas |
| Serie | Essence |
| Reacondicionado | No |
Datos sobre el consumo de alimentos
| Detalles adicionales | Escala de medición interior. Apta para su uso en horno. Mantiene y distribuye el calor uniformemente. Inoxidable. Sabor neutro. Resistente a rayones. Compatible con lavavajillas. |
| Intrucciones de uso | Apto para lavavajillas. Apto para uso en horno. Adecuado para todo tipo de cocinas, incluyendo inducción. |
| Notas especiales | Escala de medición interior. Apta para su uso en horno. |
| País de origen o lugar de procedencia | Alemania |
Update policy
| Product Introduction date | 2019-04-23 |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.