Electric Scooter - URBANGLIDE E BIKE 140, Bicicleta eléctrica, 350 W, black
Electric Scooter - URBANGLIDE E BIKE 140, Bicicleta eléctrica, 350 W, black • Marca: URBANGLIDE • Categoría: Bicicletas eléctricas • Precio: 280.49€ • EAN: 3700092656990
Caracteristicas técnicas
| Categoría | Bicicleta eléctrica |
| Velocidad con motor | 25 km/h |
| Potencia motor | 350 W |
| Tipo bicicleta | Electric Scooter |
| Tamaño rueda | 12 " |
| Mecanismo | Tracción trasera |
| Género | Adultos |
| Número de modos de potencia / soporte | 1 |
| Peso soportado | 120 kg |
Equipo
| Material del marco | Aluminio |
| Tipo de frenos | Freno de disco |
| Frenos | Disco |
| Luz delantera | Sí |
| Detalles de faros de bicicleta | Luz integrada |
| Portaequipajes | No |
Fuente de alimentación
| Autonomía en km | 20 km |
| Tipo de batería | Litio |
| Tiempo de carga del fabricante | 5 h |
Características generales
| Cumple con el Reglamento de Licencias de Tráfico por Carretera | Sí, de acuerdo con la clasificación del fabricante |
| Requiere licencia/registro | Sí |
| Color (por fabricante) | black |
| Peso (según el fabricante) | 18.4 |
| Peso | 16.5 kg |
| Contenido de la caja | 1x Bicicleta eléctrica, 1x Cargador, 1x Manual de instrucciones |
| Textos legales | Certificado DGT de VMP (CLASE 2) |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.