Báscula de baño - WITHINGS 3700546708053, Peso máximo 200 kg, Batería/s AAA, Indicador Masa Corporal (IMC), Bluetooth, Blanco
Báscula de baño - WITHINGS 3700546708053, Peso máximo 200 kg, Batería/s AAA, Indicador Masa Corporal (IMC), Bluetooth, Blanco • Marca: WITHINGS • Categoría: Básculas de baño • Precio: 169.96€ • EAN: 3700546708053
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Báscula de baño |
| Carga máxima | 200 kg |
| Análisis de agua corporal | Sí |
| Indicador de masa muscular | Sí |
| Análisis de masa ósea | Sí |
| Indicador Masa Corporal (IMC) | Sí |
| Intervalo de medida | 50 g |
Equipo
| Número de electrodos | 4 |
| Con voz | No |
| Interfaz inalámbrica | Bluetooth, Wifi |
| Bluetooth | Sí |
| Caract. especiales | Soporte remoto inteligente, Modo atleta, La tasa metabólica basal (BMR) de medición, Medición de frecuencia cardíaca, Análisis de grado de grasa visceral |
| Compatible con la aplicación | Sí |
Visualización/Control
| Pantalla | LCD |
Fuente de alimentación
| Tipo de batería | AAA |
| Modo de funcionamiento | Batería |
| Numero de baterías necesarias | 4 |
Características generales
| Ámbito de SmartHome | Sistema de bloqueo |
| Anchura | 325 mm |
| Altura | 26 mm |
| Profundidad | 325 mm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso | 2.5 kg |
| Material | Tipo de superficie superior:Vidrio templado |
| Contenido de la caja | 1x Báscula baño |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.