Disco duro HDD interno 1 TB 1 TB - WD WDS100T3B0A, Interno, 300
Disco duro HDD interno 1 TB 1 TB - WD WDS100T3B0A, Interno, 300 • Marca: WD • Categoría: Discos duros internos • Precio: 184.14€ • EAN: 0718037884653
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | SSD |
| Tipo de unidad | Interno |
| Conexiones | Cable |
| Interfaz de disco duro | SATA 6 Gb/s |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Formato (cm) | 6.4 cm |
| Capacidad memoria | 1 TB |
| Vel. de transferencia | 6 Gbit/s |
| Velocidad de lectura | 560 MB/s |
| Velocidad de escritura | 520 MB/s |
| Sistemas operativos compatibles | Windows |
| Factor de forma del disco duro | 2.5 |
Equipo
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Transferencia inalámbrica | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Certificado DLNA | Sí |
| Versión USB | USB 3.2 |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro HDD interno 1 TB |
| Dimensiones / Peso | 69.85 mm x 7 mm x 100.2 mm / 0.1 kg |
| Color (por fabricante) | 300 |
| Material de carcasa | Not available |
| Anchura | 69.85 mm |
| Altura | 7 mm |
| Profundidad | 100.2 mm |
| Peso (según el fabricante) | 0.1 kg |
| Peso | 34.6 g |
| Contenido de la caja | 1 x disco duro interno |
| Garantía del fabricante | 24 mes(es) |
| Versión ventas | Venta al por menor |
Update policy
| Año del modelo | 2022 |
| Product Introduction date | 2022-05-19 |
| Manufacturer-supported software updates | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.