Disco duro HDD interno 2 TB 2 TB - WD (WESTERN DIGITAL) WD23PURZ, Interno, Multicolor
Disco duro HDD interno 2 TB 2 TB - WD (WESTERN DIGITAL) WD23PURZ, Interno, Multicolor • Marca: WD (WESTERN DIGITAL) • Categoría: Discos duros internos • Precio: 108.8€ • EAN: 0718037896199
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Interno |
| Conexiones | Cable |
| Interfaz de disco duro | SAS 6 Gb/s |
| Factor de forma (Pulgadas) | 3.5 " |
| Formato (cm) | 8.89 cm |
| Capacidad memoria | 2 TB |
| Buffer | 64 MB |
| Velocidad de lectura | 180 MB/s |
| Sistemas operativos compatibles | Windows |
| Factor de forma del disco duro | 3.5 |
Equipo
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Versión USB | USB 1.1 |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro HDD interno 2 TB |
| Dimensiones / Peso | 101.6 mm x 26.1 mm x 147 mm / 0.5 kg |
| Color (por fabricante) | Multicolor |
| Material de carcasa | Not available |
| Anchura | 101.6 mm |
| Altura | 26.1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso (según el fabricante) | 0.5 kg |
| Peso | 450 g |
| Contenido de la caja | Memoria |
Update policy
| Año del modelo | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-05-25 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.