Disco duro HDD interno 2 TB - WD Western Hdd Ultra Star Sata 2tb, Interno, Multicolor
Disco duro HDD interno 2 TB - WD Western Hdd Ultra Star Sata 2tb, Interno, Multicolor • Marca: WD • Categoría: Discos duros internos • Precio: 204.85€ • EAN: 4058154201398
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Interno |
| Interfaz de disco duro | SATA 6 Gb/s |
| Factor de forma (Pulgadas) | 3.5 " |
| Formato (cm) | 8.9 cm |
| Capacidad memoria | 2 TB |
| RPM | 7.200 rpm |
| Buffer | 128 MB |
| Tiempo de acceso | 4.2 ms |
| Velocidad de lectura | 191 MB/s |
| Velocidad de escritura | 191 MB/s |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, MacOS, Linux |
| Factor de forma del disco duro | 3.5 |
Equipo
| Wi-Fi | No |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro HDD interno |
| Dimensiones / Peso | 10.16 cm x 26.1 mm x 14.7 cm / 0.64 kg |
| Color (por fabricante) | Multicolor |
| Anchura | 10.16 cm |
| Altura | 26.1 mm |
| Profundidad | 14.7 cm |
| Peso (según el fabricante) | 0.64 kg |
| Peso | 640 g |
| Contenido de la caja | disco duro |
Update policy
| Año del modelo | 2016 |
| Product Introduction date | 2023-09-13 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.