Disco duro HDD interno 4 TB - WD WD40EFPX, Interno, 300
Disco duro HDD interno 4 TB - WD WD40EFPX, Interno, 300 • Marca: WD • Categoría: Discos duros internos • Precio: 200.47€ • EAN: 0718037899794
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Interno |
| Conexiones | Cable |
| Interfaz de disco duro | SATA 6 Gb/s |
| Factor de forma (Pulgadas) | 3.5 " |
| Formato (cm) | 8.9 cm |
| Capacidad memoria | 4 TB |
| RPM | 5400 rpm |
| Buffer | 256 MB |
| Vel. de transferencia | 180 MB/s |
| Velocidad de lectura | 180 MB/s |
| Velocidad de escritura | 180 MB/s |
| Nivel de presión de sonido | 23 dB(A) |
| Sistemas operativos compatibles | Windows |
| Factor de forma del disco duro | 3.5 |
Equipo
| Número discos duros | 1 |
| Admite tarjeta SD | No |
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Caract. especiales | Diseñados para cargas de trabajo de 180 TB/año (2) y 1 millón de horas de MTBF (3) |
| USB compatible con OnTheGo | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro HDD interno |
| Dimensiones / Peso | 101.6 mm x 26.1 mm x 147 mm / 0.55 kg |
| Serie | Western Digital Red Plus |
| Color (por fabricante) | 300 |
| Material de carcasa | Not available |
| Anchura | 101.6 mm |
| Altura | 26.1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso (según el fabricante) | 0.55 kg |
| Peso | 570 g |
| Contenido de la caja | 1 x disco duro interno |
Update policy
| Año del modelo | 2022 |
| Product Introduction date | 2022-12-02 |
| Manufacturer-supported software updates | No |
| Dispositivos compatibles | Para sistemas NAS optimizados para RAID con hasta 8 compartimentos |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.