Disco duro HDD interno 6 TB 6 TB - WD (WESTERN DIGITAL) WD64PURZ, Interno, 300
Disco duro HDD interno 6 TB 6 TB - WD (WESTERN DIGITAL) WD64PURZ, Interno, 300 • Marca: WD (WESTERN DIGITAL) • Categoría: Discos duros internos • Precio: 196.35€ • EAN: 0718037898339
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Interno |
| Conexiones | Cable |
| Interfaz de disco duro | SAS 6 Gb/s |
| Factor de forma (Pulgadas) | 3.5 " |
| Formato (cm) | 9.2 cm |
| Capacidad memoria | 6 TB |
| Buffer | 256 MB |
| Sistemas operativos compatibles | Windows |
| Factor de forma del disco duro | 3.5 |
Equipo
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Versión USB | USB 1.1 |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro HDD interno 6 TB |
| Dimensiones / Peso | 100.0 mm x 25.0 mm x 145.0 mm / 0.55 kg |
| Color (por fabricante) | 300 |
| Material de carcasa | Not available |
| Anchura | 100.0 mm |
| Altura | 25.0 mm |
| Profundidad | 145.0 mm |
| Peso (según el fabricante) | 0.55 kg |
| Peso | 570 g |
| Contenido de la caja | 1 x disco duro interno |
Update policy
| Año del modelo | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-04-06 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.