Disco duro interno 1 TB - HPE 861686-B21, Interno, Not available
Disco duro interno 1 TB - HPE 861686-B21, Interno, Not available • Marca: HPE • Categoría: Discos duros internos • Precio: 228.53€ • EAN: 4549821012275
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Interno |
| Conexiones | SATA 6 Gb/s |
| Interfaz de disco duro | SATA 6 Gb/s |
| Factor de forma (Pulgadas) | 3.5 " |
| Formato (cm) | 8.9 cm |
| Capacidad memoria | 1 TB |
| RPM | 7200 rpm |
| Vel. de transferencia | 6 Gbit/s |
| Velocidad de lectura | 6 Gbit/s |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, Linux, MacOS |
| Tipo de unidad compatible | Servidores HPE ProLiant y HPE Apollo |
| Factor de forma del disco duro | 3.5 |
Equipo
| Adaptador SD | No |
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Rendimiento | 600 MB/s |
| Caract. especiales | Portátil, Intercambio en caliente |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro interno |
| Dimensiones / Peso | 146.1 mm x 219.2 mm x 254 mm / 1.36 kg |
| Serie | 861686-B21 |
| Color (por fabricante) | Not available |
| Anchura | 146.1 mm |
| Altura | 219.2 mm |
| Profundidad | 254 mm |
| Peso (según el fabricante) | 1.36 kg |
| Peso | 1.36 kg |
| Contenido de la caja | 1x Disco duro, 1x accesorios, 1x manual |
| Textos legales | Es importante tener en cuenta: para no interpretar erróneamente el comportamiento de grabación parcialmente bloqueado en el SMR como un "defecto de hardware". Para su uso dentro de un conjunto RAID, que el controlador RAID (o el sistema NAS) sea compatible con discos duros SMR. No se deben combinar discos duros con diferentes métodos de grabación (CMR, SMR). Al usar discos duros SMR en un conjunto RAID. |
Update policy
| Año del modelo | 2018 |
| Product Introduction date | 2018-06-25 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | Servidores HPE ProLiant y HPE Apollo |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.