Disco duro interno 500 GB - HITACHI 300016237, Interno, No disponible
Disco duro interno 500 GB - HITACHI 300016237, Interno, No disponible • Marca: HITACHI • Categoría: Discos duros internos • Precio: 233.62€ • EAN: 8717306632775
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Interno |
| Interfaz de disco duro | SATA 3 Gb/s |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Capacidad memoria | 500 GB |
| RPM | 5400 rpm |
| Buffer | 8 MB |
| Tiempo de acceso | 4.16 ms |
| Vel. de transferencia | 3 Gbit/s |
| Velocidad de lectura | 3 Gbit/s |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, MacOS, Linux |
| Factor de forma del disco duro | 2.5 |
Equipo
| Caract. especiales | Función de borrado seguro, formato avanzado 512e, disponibilidad 24 horas los 7 días de la semana |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro interno |
| Dimensiones / Peso | 70 mm x 7 mm x 100 mm / 95.2 g |
| Serie | HGST CinemaStar |
| Color (por fabricante) | No disponible |
| Anchura | 70 mm |
| Altura | 7 mm |
| Profundidad | 100 mm |
| Peso (según el fabricante) | 95.2 g |
| Peso | 95 g |
| Contenido de la caja | 1x Disco duro interno |
Update policy
| Año del modelo | 2018 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | Portátil |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.