Disco duro SSD interno 1 TB - WD SSD WD BLACK SN850X 1TB NVME, Interno, 300
Disco duro SSD interno 1 TB - WD SSD WD BLACK SN850X 1TB NVME, Interno, 300 • Marca: WD • Categoría: Discos duros internos • Precio: 208.24€ • EAN: 0718037891392
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | SSD |
| Tipo de unidad | Interno |
| Conexiones | Cable |
| Interfaz de disco duro | PCI Express |
| Factor de forma (Pulgadas) | 0 " |
| Capacidad memoria | 1 TB |
| Velocidad de lectura | 7300 MB/s |
| Velocidad de escritura | 6300 MB/s |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Factor de forma del disco duro | M.2 |
Equipo
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Pantalla | Solid State Drive - intern |
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Caract. especiales | Modo de juego 2.0 |
| Versión USB | USB 1.1 |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/batería/acumulador |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro SSD interno |
| Dimensiones / Peso | 22 mm x 2.38 mm x 80 mm / 0.04 kg |
| Serie | SN850X |
| Color (por fabricante) | 300 |
| Material de carcasa | Not available |
| Anchura | 22 mm |
| Altura | 2.38 mm |
| Profundidad | 80 mm |
| Peso (según el fabricante) | 0.04 kg |
| Peso | 7.5 g |
| Contenido de la caja | 1 x disco duro interno |
| Garantía del fabricante | 5 año(s) |
| Versión ventas | Venta al por menor |
Update policy
| Año del modelo | 2022 |
| Product Introduction date | 2022-08-25 |
| Manufacturer-supported software updates | Yes |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.