Altavoz de estantería - M-AUDIO FORTYSIXTYXEU, 100 W, 2 vías canales, Bluetooth, Negro
Altavoz de estantería - M-AUDIO FORTYSIXTYXEU, 100 W, 2 vías canales, Bluetooth, Negro • Marca: M-AUDIO • Categoría: Altavoces de estantería • Precio: 151.52€ • EAN: 0694318026335
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Altavoz de estantería |
| Reproducción por | Bluetooth |
| Número de Altavoces | 1 pieza |
| Transmisión de señal | Bluetooth |
| Streaming de música | Bluetooth |
| Compatible con | Bluetooth 5.3, XLR, Jack de TRS de 6.3 mm |
| Nº de canales | 2 vías |
| Número de canales | 1.0 |
| Respuesta en frecuencia | 40 Hz - 22.000 Hz |
| Potencia total | 100 W |
| Potencia RMS | 100 W |
| Capacidad de carga (máximo) | 100 W |
| Sensibilidad | 115 dB(A) |
| Tipo de altavoz | Altavoz de estantería |
| Sistema operativo compatible | Android |
| Rango de frecuencia | 40 Hz - 22.000 Hz |
Equipo
| Subwoofer | No |
| Subwoofer inalámbrico | No |
| Alcance inalámbrico | 30.5 m |
| Bluetooth | Sí |
| Bass Reflex | Sí |
| Protección magnética | No |
| Biamplificación | Sí |
| Conexiones | XLR, Jack TRS de 6.3 mm (simétrico) |
| Caract. especiales | Control de volumen, Control de sonido, Modo HYPE, Modo personalizado, Ecualizador de 5 bandas, Transmisión de audio estéreo verdaderamente inalámbrico (TWS) Bluetooth 5.3 |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Equipo incorporado | Control de volumen, Control de sonido, Woofer de Kevlar de 6.5 pulgadas, Tweeter de cúpula blanda de 1 pulgada |
| Componentes | Altavoz |
| Funciones | Control de volumen, Control de sonido, Modo HYPE, Modo personalizado, Ecualizador de 5 bandas, Transmisión de audio estéreo Bluetooth 5.3 |
| Alcance | 30.5 m |
| Número de entradas | 2 |
Player
| Ancho del dispositivo de reproducción | 21.6 cm |
| Profundidad del dispositivo de reproducción | 21.8 cm |
| Altura del dispositivo de reproducción | 33.5 cm |
| Peso del dispositivo de reproducción | 7.2 kg |
| Modos de reproducción | Referencia de mezcla plana, Modo HYPE, Modo personalizado |
| Medios de reproducción | Bluetooth 5.3 |
Amplifier
| Regulación de sonido | Control de volumen, Control de sonido, Ecualizador de 5 bandas, Modo HYPE, Modo personalizado |
| Número de canales | 2 vías |
| Número de bandas del ecualizador | 5 bandas |
| Efectos de sonido | Modo HYPE |
| Potencia de salida / canal | 100 W |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Frecuencia | 40 Hz - 22000 Hz |
| Potencia de salida | 100 W |
Características generales
| Dimensiones / Peso | 21.6 cm x 33.5 cm x 21.8 cm / 7.2 kg |
| Construcción de la caja | Bass reflex |
| Diseño | Monitor de estudio de campo cercano con Bass reflex |
| Material de carcasa | MDF envuelto en vinilo |
| Ámbito de SmartHome | Bluetooth |
| Anchura | 21.6 cm |
| Altura | 33.5 cm |
| Profundidad | 21.8 cm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 7.2 kg |
| Peso | 7.2 kg |
| Contenido de la caja | 1x Monitor de estudio Forty Sixty, 1x Almohadilla de amortiguación, 1x Cable de alimentación de 1.5m, 1x Guía rápida |
| Textos legales | Contacto responsable en la UE, Nº de registro WEEE DE: 36034120 |
| Longitud del cable | 1.5 m |
| Serie | Forty |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
Loudspeaker
| Peso del altavoz frontal | 7.2 kg |
| Altura altavoz frontal | 33.5 cm |
| Profundidad Altavoz frontal | 21.8 cm |
| Anchura altavoz frontal | 21.6 cm |
| Altavoces Inalámbricos | Sí |
Update policy
| Año del modelo | 2024 |
| Product Introduction date | 2024-10-02 |
| App/servicio requerido para el uso del dispositivo | Aplicación de control de la serie M-Audio Forty |
| Dispositivos compatibles | Dispositivos con Bluetooth 5.3 |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.