Cafetera de goteo - SMEG DCF02RDEU, 1050 W, 1,25 l, 10 tazas, Rojo
Cafetera de goteo - SMEG DCF02RDEU, 1050 W, 1,25 l, 10 tazas, Rojo • Marca: SMEG • Categoría: Cafeteras de goteo • Precio: 154.19€ • EAN: 8017709280505
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de goteo |
| Sistema de café | Coffeemaker |
| Potencia máxima | 1050 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1400 ml |
| Número de tazas máx | 10 |
| Presión | 19 bar |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Temperatura ajustable | No |
| Tiempo calentamiento | 10 min |
Equipo
| Programas | 1 |
| Interruptor de selección de aroma | Sí |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Tipo de filtro | carbon |
| Tecnología para hacer café | Sistema de goteo |
| Capacidad del depósito | 1.25 l |
| Molinillo integrado | No |
| Calienta Tazas | No |
| Función de calentamiento | Sí |
| Filtro de Agua | No |
| Depósito de Agua Desmontable | No |
| Soporte del filtro extraíble | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Wi-Fi | No |
| Número de sistemas de fermentación | 1 |
Visualización/Control
| Temporizador | Sí |
| Pantalla con información | Sí |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla táctil | Sí |
| Bluetooth | No |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
Características generales
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Material de carcasa | Not available |
| Tipo adecuado de café | De café molido |
| Color (por fabricante) | Rojo |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 24.5 cm |
| Altura | 36.1 cm |
| Profundidad | 25.6 cm |
| Anchura mínima del hueco | 15 cm |
| Altura mínima del hueco | 25 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 20 cm |
| Peso (según el fabricante) | 3.4 kg |
| Peso | 3.4 kg |
| Contenido de la caja | Cafetera, Dosificador de café, Manual de usuario |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | No |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.