Cafetera superautomática - MELITTA Caffeo Solo, 15 bar, 1400 W, 2 tazas, Negro
Cafetera superautomática - MELITTA Caffeo Solo, 15 bar, 1400 W, 2 tazas, Negro • Marca: MELITTA • Categoría: Cafeteras superautomáticas • Precio: 295.8€ • EAN: 2000014224346
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera superautomática |
| Sistema de café | Coffeemaker |
| Potencia máxima | 1400 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 125 g |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Funciones IA | Ninguno |
| Inteligencia Artificial | No |
Equipo
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso |
| Interruptor de selección de aroma | No |
| Función 2 tazas | Sí |
| Sistema antigoteo | No |
| Tipo de filtro | Filtro de agua |
| Molinillo integrado | Sí |
| Calienta Tazas | Sí |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Espumador | No |
| Filtro de Agua | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
| Wi-Fi | No |
Visualización/Control
| Pantalla con información | Sí |
| Pantalla | Pantalla incorporada, LCD |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
Características generales
| Tipo adecuado de café | Granos de café |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 20 cm |
| Altura | 32.5 cm |
| Profundidad | 45.5 cm |
| Anchura mínima del hueco | 1.0 cm |
| Altura mínima del hueco | 1.0 mm |
| Profundidad mínima del hueco | 1.0 cm |
| Peso (según el fabricante) | 9 kg |
| Peso | 8 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Cafetera, Boquilla de doble taza ajustable en altura, Unidad de preparación desmontable. depósito de agua extraíble con control automático del nivel de agua. bandeja calienta tazas |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.