REACONDICIONADO Seminuevo Bueno Cafetera superautomática - Cecotec Cumbia Cremmaet Compact Steam, 19 bar, 1350 W, Thermoblock, Plug&Play, 5 niveles
REACONDICIONADO Seminuevo Bueno Cafetera superautomática - Cecotec Cumbia Cremmaet Compact Steam, 19 bar, 1350 W, Thermoblock, Plug&Play, 5 niveles • Marca: CECOTEC • Categoría: Cafeteras superautomáticas • Precio: 262.65€ • EAN: 2400002611736 • SKU: 1627 REIC
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Reacondicionado Cafetera superautomática |
| Modelo | Cremmaet Compact Steam |
| Potencia máxima | 1350 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.2 l |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 19 bar |
| Capacidad de café en grano | 150 g |
| Sistema de calor | Thermoblock |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Inteligencia Artificial | No |
Equipo
| Programas | 3 |
| Función 2 tazas | No |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Capacidad del depósito | 1. l |
| Molinillo integrado | Sí |
| Molinillo | Cónico con 5 niveles de molido |
| Grados de molido | 5 |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Espumador | Integrado |
| Boquilla de Vapor | Incluye vaporizador para texturizar la leche a tu gusto. |
| Agua caliente/Vapor | Gracias al vaporizador emite agua caliente para las infusiones. |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Válido para lavavajillas | Sólo algunas piezas |
| Caract. especiales | Cafetera superautomática compacta para preparar espressos y americanos de café en grano recién molido pulsando un botón gracias al sistema Plug&Play |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Control por voz | No |
Visualización/Control
| Pantalla con información | Panel de control táctil |
| Pantalla | Panel de control táctil |
| Pantalla táctil | Sí |
| Temporizador | No |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | No |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
Características generales
| Material de carcasa | Plástico |
| Material tanque de agua | Plástico |
| Tipo adecuado de café | Café en grano |
| Color (por fabricante) | Black |
| Anchura | 18.50 cm |
| Altura | 31.50 cm |
| Profundidad | 39.50 cm |
| Anchura mínima del hueco | 18.50 cm |
| Altura mínima del hueco | 31.50 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 39.50 cm |
| Peso (según el fabricante) | 7.35 kg |
| Peso | 7.35 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera, 1x Cepillo de autolimpieza, 1x Manual de Instrucciones |
| Serie | Cumbia Cremmaet Compact |
Update policy
| Año del modelo | 2023 |
Sustainability
| Reacondicionado | Sí |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.