Cafetera superautomática - MELITTA Caffeo Solo, 15 bar, 1400 W, Rojo Chile
Cafetera superautomática - MELITTA Caffeo Solo, 15 bar, 1400 W, Rojo Chile • Marca: MELITTA • Categoría: Cafeteras superautomáticas • Precio: 296.65€ • EAN: 4006508205493
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera superautomática |
| Sistema de café | Others |
| Potencia máxima | 1400 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.2 l |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 125 g |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Funciones IA | Ninguno |
| Inteligencia Artificial | No |
Equipo
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso |
| Interruptor de selección de aroma | No |
| Función 2 tazas | Sí |
| Tipo de filtro | Filtro de agua |
| Molinillo integrado | Sí |
| Calienta Tazas | Sí |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Espumador | No |
| Filtro de Agua | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
| Wi-Fi | No |
Visualización/Control
| Pantalla con información | Sí |
| Pantalla | Pantalla incorporada, LCD |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| Indicador de nivel | Sí |
| Encendido programable | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
Características generales
| Tipo adecuado de café | Granos de café |
| Color (por fabricante) | Rojo Chile |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 200 mm |
| Altura | 325 mm |
| Profundidad | 455 mm |
| Peso (según el fabricante) | 9 kg |
| Peso | 8000 g |
| Contenido de la caja | 1 x Cafetera Expresso Manual |
| Garantía del fabricante | 24 mes(es) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | - |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.