Cargador para portátil - XTORM XVC2140, 4 puertos, Not available
Cargador para portátil - XTORM XVC2140, 4 puertos, Not available • Marca: XTORM • Categoría: Cargadores para portátiles • Precio: 115.59€ • EAN: 8718182277418
Características
| Tipo de dispositivo | Cargador para portátil |
| Tipo de batería | XT-XVC2140 |
| Compatible con | Universale |
| Compatible con fabricante | XTORM |
| Compatible con modelo | "h2140W GaN-Ultra Travel Charger + USB-C PD Cable/h2divpEste cargador de viaje GaN Ultra de 140 W está diseñado para ser más compacto y potente que nunca. Con su diseño compacto y funcionalidad multipuerto, nuestro cargador de viaje GaN Ultra es perfecto para sus viajes, oficina o casa. /ppCon las opciones de enchufe de CA de estilo UE, Reino Unido y EE. UU. incluidas y el cable USB-C PD de 240 W (2 m), ¡tiene todo lo que necesita para cargar sus dispositivos en todo el mundo!/ppbGaN Ultra: potencia, tamaño y eficiencia de última generación/b/ppEste cargador de viaje GaN Ultra de 140 W es muy potente. GaN Ultra - la nueva generación de tecnología GaN - permite a nuestro cargador manejar de forma segura y eficiente más potencia en un tamaño aún más pequeño./ppNuestra solución GaN Ultra incorpora circuitos inteligentes que optimizan la distribución de la energía, reduciendo el desperdicio de energía y maximizando la velocidad de carga. Con este cargador, podrá disfrutar de una carga rápida, fiable y energéticamente eficiente para todos sus dispositivos, vaya donde vaya./ppbCarga multipuerto para todos sus dispositivos/b/ppNuestro cargador de viaje GaN Ultra de 140 W es perfecto para sus viajes, oficina o casa. La inclusión de cuatro puertos diferentes garantiza la compatibilidad con una amplia gama de dispositivos. El más grande es el puerto USB-C PD3.1 EPR de 140W. Con este puerto, puedes cargar rápidamente un Ultrabook o incluso un MacBook. Los dos puertos USB-C PD de 65 W proporcionan carga de alta velocidad para los últimos smartphones, tabletas y portátiles USB-C. El puerto USB-A de 12 W puede utilizarse para cargar dispositivos periféricos. Simplemente conéctelo todo y enciéndalo./ppbUna experiencia de carga fiable y segura/b/ppEste cargador de viaje está equipado con múltiples funciones de seguridad avanzadas, para proteger sus dispositivos conectados, así como su cargador. Los mecanismos integrados de protección contra sobrecargas, cortocircuitos y protección térmica protegen contra cualquier posible percance, proporcionándole tranquilidad durante cada sesión de carga./ppbCarga tus dispositivos en todo el mundo/b/ppEl tamaño compacto del cargador de viaje no es lo único que lo hace especialmente adecuado para viajar. Gracias a las opciones de enchufe de CA de estilo UE, Reino Unido y EE. UU., ¡puede cargar sus dispositivos en todo el mundo!/ppEl cable USB-C PD de 240 W incluido está diseñado para ser el cable de carga diario perfecto para tu portátil o cualquier otro dispositivo. Esto significa que, independientemente del dispositivo que quieras cargar, ¡siempre tendrás acceso a la máxima potencia!/pbr //divdivh2Especificaciones/h2p/pullibTítulo/b/lili140W GaN-Ultra Travel Charger + USB-C PD Cable/lilibNúmero de artículo/b/liliXVC2140/lilibSerie/b/liliGaN Ultra Travel Chargers/lilibColor/b/liliBlanco/lilibMaterial/b/liliABS/lilibInformación de la batería/b/liliOutput 1 (W)/lili140.00/liliOutput 2 (W)/lili65.00/liliOutput 3 (W)/lili65.00/liliOutput 4 (W)/lili12.00/liliOutput Types/liliUSB-C PD,USB-A/liliAC-Adapter/liliSi/liliNúmero de salidas/lili4/liliOutput 1 Type/liliUSB-C PD3.1 EPR/liliOutput 2 Type/liliUSB-C PD/liliOutput 3 Type/liliUSB-C PD/liliOutput 4 Type/liliUSB-A/liliMax power (W)/lili142.00/liliIncl. cable/liliSi/lilibInformación de cable/b/liliLongitud del cable (m)/lili2,00/liliUSB-C Power Delivery cable/liliSi/liliPower transfer (W)/lili240.00/li/ulbr //div" |
| Recarga rápida | Sí |
| Número de adaptadores de enchufe | 3 |
| Voltaje de entrada | 100–240 V |
| Conectividad USB | Sí |
| Número de puertos | 4 |
| Conexiones | x1 USB-C |
| Protección de picos de tensión | Sí |
| Protección de sobrecarga | Sí |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Energía Solar | No |
| Longitud del cable | 1.2 m |
| Anchura | 31 mm |
| Altura | 96 mm |
| Profundidad | 76 mm |
| Color (por fabricante) | Not available |
| Peso (según el fabricante) | 590 g |
| Peso | 0.472 kg |
| Contenido de la caja | 1x Adaptador de viaje GaN Ultra 140W gris Xtorm, 1x Cable USB-C de 2m |
Energy consumption data (EU 2017/1369)
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
Update policy
| Año del modelo | 2024 |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.