Chimenea eléctrica - KAMINIO LENI Pipe, 1800 W , Blanco
Chimenea eléctrica - KAMINIO LENI Pipe, 1800 W , Blanco • Marca: KAMINIO • Categoría: Chimeneas • Precio: 144.41€ • EAN: 4262480471831
Características
| Tipo de dispositivo | Chimenea eléctrica |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| salida de calor indirecta | 0 W |
| Eficiencia energética útil en potencia calorífica nominal | 100.0 % |
| Potencia calor | 1800 W |
| Capacidad mínima de calefacción | 900 W |
| Dimensiones de la cámara de combustión (W/H/D) | 27 x 25,5 x 15 cm |
| Funciones | Estufa de leña con sistema de calefacción de 2 etapas (1800/900 W), tecnología de llama 3D |
| Distancia de seguridad | 120 cm hacia adelante |
| Material | Plástico |
| Certificación de producto | CE, UKCA, RoHS |
| Anchura | 37.5 cm |
| Altura | 91 cm |
| Profundidad | 23 cm |
| Peso (según el fabricante) | 6,4 kg |
| Peso | 6.4 kg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Contenido de la caja | Unidad de chimenea, tubo de estufa, material de montaje, cable de alimentación de 1,7 m de longitud, instrucciones detalladas de montaje y funcionamiento. |
| Consejos de prudencia | P402: Almacenar en un lugar seco. |
| País de origen o lugar de procedencia | Porcelana |
Energy consumption data
| Función de calefacción indirecta | No |
| salida de calor directa | 1800 W |
| salida de calor indirecta | 0 W |
| Potencia calorífica nominal | 1800 W |
| Eficiencia energética útil en potencia calorífica nominal | 100.0 % |
| Tipo de potencia calorífica/control de temperatura ambiente | Dos o más etapas manuales, sin control de temperatura ambiente |
Update policy
| Año del modelo | 2026 |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.