Altavoz de estantería - EDIFIER R1700BT WHITE/SILVER, 66 W, 2.0 canales, Bluetooth, Blanco/gris plateado
Altavoz de estantería - EDIFIER R1700BT WHITE/SILVER, 66 W, 2.0 canales, Bluetooth, Blanco/gris plateado • Marca: EDIFIER • Categoría: Altavoces de estantería • Precio: 177.76€ • EAN: 6923520268221
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Altavoz de estantería |
| Reproducción por | Inalámbrico y por cable |
| Número de Altavoces | 2 |
| Transmisión de señal | Con o sin cable |
| Streaming de música | Bluetooth |
| Compatible con | Televisión, ordenador, notebook, iMac |
| Nº de canales | 2.0 |
| Número de canales | 2.0 |
| Respuesta en frecuencia | 60-20000 Hz |
| Impedancia | 6 Ω |
| Potencia total | 66 W |
| Potencia RMS | 66 W |
| Capacidad de carga (máximo) | 100 W |
| Sensibilidad | 85 dB(A) |
| Tipo de altavoz | Altavoz de estantería |
| Potencia de satélite | 33 W |
| Rango de frecuencia | 60-20000 Hz |
Equipo
| Subwoofer | No |
| Subwoofer inalámbrico | No |
| Bluetooth | Sí |
| NFC | No |
| Bass Reflex | Sí |
| Protección magnética | Sí |
| Conexiones | Bluetooth, Klinke 3.5mm In (1x), 2x analógico (RCA/cinch) |
| Caract. especiales | Control remoto, Bluetooth, controles de volumen, potencia de graves y agudos, altavoces activos con 2 entradas de audio separadas (RCA) |
| Control remoto | Sí |
| Componentes | Altavoz |
| Preparado para Multi Room | No |
| Entrada LAN | No |
| Funciones | Control remoto |
| Número de entradas | 2 |
Player
| Ancho del dispositivo de reproducción | 15.4 cm |
| Profundidad del dispositivo de reproducción | 21.4 cm |
| Altura del dispositivo de reproducción | 25.4 cm |
Amplifier
| Regulación de sonido | Volumen, altura, bajo |
| Número de canales | 2.0 |
| Potencia de salida / canal | 33 W |
Fuente de alimentación
| Voltaje de entrada | 220 V |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Frecuencia | 60-20000 Hz |
| Potencia de salida | 66 W |
Características generales
| Dimensiones / Peso | 154 mm x 254 mm x 214 mm / 6.6 kg |
| Construcción de la caja | Bass reflex |
| Material de carcasa | Madera real (MDF) |
| Ámbito de SmartHome | Bluetooth |
| Sistema o compatible con el sistema | Sistema de altavoces activo para conexión directa a PC, Notebook o TV |
| Anchura | 154 mm |
| Altura | 254 mm |
| Profundidad | 214 mm |
| Color de rejilla | Gris plateado |
| Color (por fabricante) | Blanco/gris plateado |
| Peso (según el fabricante) | 6.6 kg |
| Peso | 6.6 kg |
| Contenido de la caja | 1x Altavoz activo con cable de red, 1x Altavoz pasivo, 1x Mando a distancia por infrarrojos, 1x Cable de altavoz, 1x Cable de audio estéreo de 3.5mm a RCA L/R, 1x Cable RCA L/R a RCA L/R, 1x Manual del usuario |
| Textos legales | Mantener el envase o la etiqueta de identificación. |
| Longitud del cable | 5 m |
| Consejos de prudencia | P101: Si se necesita consejo médico, tener a mano el envase o la etiqueta del producto. |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
Loudspeaker
| Peso del altavoz de sonido envolvente | 6.6 kg |
| Profundidad del altavoz de sonido envolvente | 212 mm |
| Altura del altavoz de sonido envolvente | 250 mm |
| Altura altavoz frontal | 25.4 cm |
| Ancho de altavoz de sonido envolvente | 155 mm |
| Profundidad Altavoz frontal | 21.4 cm |
| Anchura altavoz frontal | 15.4 cm |
| Altavoces Inalámbricos | Sí |
Update policy
| Año del modelo | 2024 |
| Product Introduction date | 2024-10-01 |
| Dispositivos compatibles | Notebook, iMac |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.