Altavoz de estantería - PRESONUS 2777506122, 50 W, 2 canales, Bluetooth, Negro
Altavoz de estantería - PRESONUS 2777506122, 50 W, 2 canales, Bluetooth, Negro • Marca: PRESONUS • Categoría: Altavoces de estantería • Precio: 135.46€ • EAN: 0673454011832
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Altavoz de estantería |
| Reproducción por | Bluetooth, cable (Jack, RCA) |
| Número de Altavoces | 2 |
| Transmisión de señal | Bluetooth |
| Streaming de música | Bluetooth |
| Compatible con | Dispositivos móviles; Interfaz; Mezclador |
| Nº de canales | 2 |
| Número de canales | 2.0 |
| Respuesta en frecuencia | 80 Hz - 20.000 Hz |
| Impedancia | 10000 Ω |
| Potencia total | 50 W |
| Potencia RMS | 50 W |
| Capacidad de carga (máximo) | 100 W |
| Sensibilidad | 98 dB(A) |
| Tipo de altavoz | Altavoz de estantería |
| Rango de frecuencia | 80 Hz - 20.000 Hz |
Equipo
| Subwoofer | No |
| Subwoofer inalámbrico | No |
| Bluetooth | Sí |
| Bass Reflex | Sí |
| Protección magnética | No |
| Biamplificación | Sí |
| Conexiones | Jack (3.5mm, 6.35mm, TRS), RCA, salida de auriculares (Jack de 3.5mm), Bluetooth |
| Caract. especiales | Protección contra sobrecalentamiento, protección contra sobrecarga, protección contra interferencias de RF, apagado automático, ajuste de graves, ajuste de agudos, filtro subsónico, control de volumen, ajuste de sala |
| Control remoto | Sí |
| Equipo incorporado | 1 woofer de 3.5 pulgadas, 1 tweeter de cúpula de seda de 1 pulgada, amplificador activo |
| Componentes | Altavoz |
| Funciones | Apagado automático |
| Número de entradas | 3 |
| Número de salidas | 1 |
Player
| Ancho del dispositivo de reproducción | 14.1 cm |
| Profundidad del dispositivo de reproducción | 16.4 cm |
| Altura del dispositivo de reproducción | 21 cm |
Amplifier
| Regulación de sonido | Ajuste de graves (tipo estante), ajuste de agudos (tipo estante), controlador de ajuste fino |
| Número de canales | 2 |
| Número de bandas del ecualizador | 2 |
| Efectos de sonido | Controlador de ajuste fino |
| Potencia de salida / canal | 25 W |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Frecuencia | 80 - 20000 Hz |
| Potencia de salida | 50 W |
Características generales
| Dimensiones / Peso | 14.1 cm x 21 cm x 16.4 cm / 3.1 kg |
| Construcción de la caja | Bass reflex |
| Diseño | Bass reflex |
| Material de carcasa | Tablero de fibra de madera de densidad media (MDF) |
| Sistema o compatible con el sistema | Bluetooth |
| Anchura | 14.1 cm |
| Altura | 21 cm |
| Profundidad | 16.4 cm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 3.1 kg |
| Peso | 3.1 kg |
| Contenido de la caja | 1x Par de monitores de estudio Presonus Eris 3.5 BT (2ª generación), 1x Cable (1.5 m, 3.5 mm TRS a 2x RCA), 1x Cable (1.5 m, cable TRS estéreo de 3.5 mm), 1x Cable (2 m, cable de altavoz sin conector), 8x Pies de espuma, 1x Guía rápida, 1x Cable de alimentación IEC |
| Textos legales | Número de registro WEEE DE: 28741860, Contacto responsable en la UE |
| Longitud del cable | 1.5 m |
| Serie | Eris |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
Loudspeaker
| Peso del altavoz frontal | 3.1 kg |
| Altura altavoz frontal | 21 cm |
| Profundidad Altavoz frontal | 16.4 cm |
| Anchura altavoz frontal | 14.1 cm |
| Altavoces Inalámbricos | Sí |
Update policy
| Año del modelo | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-10-11 |
| Dispositivos compatibles | Dispositivos móviles; Interfaz; Mezclador |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.