Auriculares Gaming - 981-000890 LOGITECH G, Circumaurales, Azul
Auriculares Gaming - 981-000890 LOGITECH G, Circumaurales, Azul • Marca: LOGITECH G • Categoría: Auriculares gaming • Precio: 116.08€ • EAN: 5099206089549
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Auriculares Gaming |
| Tipo de construcción | Circumaurales |
| Modelo | 981-000890 |
| Compatible con | Mac, Windows |
| Área de aplicación | Audio/TV |
| Transmisión de señal | Cable |
| Impedancia | 39 Ohm |
| Sensibilidad | 87.5 dB |
| Respuesta en frecuencia | 20000 Hz |
| Frecuencia del micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Plataformas soportadas | PC |
| Alcance | 20 m |
| Cancelación de ruido | No |
| Funciones IA | Ninguno |
| Inteligencia Artificial | No |
Equipo
| Control de volumen | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Tipo de control | Almohadillas de oreja |
| Dolby Surround | No |
| Switch loudspeaker / headset | Sí |
| Función auricular | Sí |
| Mute | Sí |
| Número de canales | 7.1 |
| Conector | Jack |
| Bluetooth | No |
| Conexiones | Jack 3.5 mm |
| Puerto USB | Sí |
| Caract. especiales | Microphone Feature |
Fuente de alimentación
| Recargable | Sí |
| Tipo de batería | Polímero de litio |
| Capacidad batería | 1500 mAh |
| Autonomía | 29 h |
| Admite carga a través del puerto USB-C | Sí |
| Admite el protocolo de carga USB Power Delivery (PD) | No |
| Potencia mínima requerida para habilitar la carga por USB-C | 2.5 W |
| Potencia requerida para velocidad máxima de carga USB-C | 2.5 W |
| Cargador USB-C incluido | No |
Características generales
| Longitud del cable | 1 m |
| Sistemas operativos compatibles | Windows® 7 or later, macOS X 10.12 or later |
| Anchura | 18 cm |
| Altura | 19 cm |
| Profundidad | 8.8 cm |
| Peso (según el fabricante) | 278 g |
| Peso | 278 g |
| Color (por fabricante) | Azul |
| Diseño | Clásico |
| Contenido de la caja | 1x Auriculares |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Reacondicionado | No |
| Serie | Series |
Update policy
| Año del modelo | 2020 |
| Product Introduction date | 2020-08-05 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Min. duration of supported software updates | 2 año(s) |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.