Auriculares gaming - TBS-3794-02 TURTLE BEACH, Circumaurales, Bluetooth, Azul cobalto
Auriculares gaming - TBS-3794-02 TURTLE BEACH, Circumaurales, Bluetooth, Azul cobalto • Marca: TURTLE BEACH • Categoría: Auriculares gaming • Precio: 182.49€ • EAN: 0731855037957
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Auriculares gaming |
| Sistema | Cerrado |
| Tipo de construcción | Circumaurales |
| Compatible con | PlayStation |
| Área de aplicación | Audio/TV |
| Transmisión de señal | Inalámbrica |
| Respuesta en frecuencia | 20 Hz – 22 kHz |
| Cancelación de ruido | No |
Equipo
| Control de volumen | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Tipo de control | En el cable |
| Función auricular | Sí |
| Mute | Sí |
| Conector | USB Typ-C |
| Bluetooth | Sí |
| Versión Bluetooth | 5.1 |
| Resistente al agua | No |
| Conexiones | USB-C, Bluetooth |
| Puerto USB | USB Typ-C |
Fuente de alimentación
| Recargable | Sí |
| Tipo de batería | polímero de litio recargable |
| Autonomía | 40 h |
Características generales
| Sistemas operativos compatibles | Windows,Mac |
| Anchura | 217 mm |
| Altura | 243 mm |
| Profundidad | 113 mm |
| Peso (según el fabricante) | 0.5 kg |
| Peso | 784.7 g |
| Color (por fabricante) | Azul cobalto |
| Diseño | Clásico |
| Contenido de la caja | Auriculares de juego, Transmisor inalámbrico USB, Cable de carga USB-C, Guía de inicio rápido, Pegatina de Turtle Beach |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
| Reacondicionado | No |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.