Auriculares inalámbricos - 1000210 EPOS, Circumaurales, Bluetooth, Blanco
Auriculares inalámbricos - 1000210 EPOS, Circumaurales, Bluetooth, Blanco • Marca: EPOS • Categoría: Auriculares inalámbricos • Precio: 119.1€ • EAN: 0840064400114
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Auriculares inalámbricos |
| Sistema | Cerrado |
| Tipo de construcción | Circumaurales |
| Modelo | Adapt 360 |
| Compatible con | Microsoft Teams, Unified Communication |
| Área de aplicación | Telefonía |
| Transmisión de señal | Con o sin cable |
| Sensibilidad | 108 dB |
| Respuesta en frecuencia | 80 - 8000 Hz |
| Frecuencia del micrófono | 80 - 8000 Hz |
| Códec de audio | SBC |
| Reducción de ruido | Sí |
| Audio de alta resolución | No |
| Formato de audio | Stereo |
| Alcance | 10 m |
Equipo
| Control de volumen | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Función auricular | Sí |
| Conector | Inalámbrico|USB |
| NFC | No |
| Bluetooth | Sí |
| Versión Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Perfiles Bluetooth | Perfil de manos libres (HFP), Perfil de auricular (HSP), Perfil de distribución de audio avanzado (A2DP), Perfil de control remoto de audio y vídeo (AVRCP) |
| Resistente al agua | No |
| Conexiones | Bluetooth|USB |
| Puerto USB | Audio (2.5mm), Audio (3.5mm), USB Tipo C |
| Caract. especiales | Alertas por voz |
Fuente de alimentación
| Recargable | Sí |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Autonomía | 46 h |
| Autonomía en Conversación | 39 h |
| Autonomía en Espera | 1.499 h |
| Tiempo de carga del fabricante | 2.5 hora(s) |
| Voltaje | 1 V |
| Autonomía en llamada/espera | 39 h / 1.499 h |
Características generales
| Sistemas operativos compatibles | Windows,Mac |
| Anchura | 161 mm |
| Altura | 176 mm |
| Profundidad | 85 mm |
| Peso (según el fabricante) | 250 Gramos |
| Peso | 238 g |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Diseño | Diadema |
| Contenido de la caja | 1x Auriculares inalámbricos |
| Reacondicionado | No |
| Serie | EPOS | Sennheiser Adapt |
Update policy
| Año del modelo | 2021 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | Teléfonos móviles |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.