Auriculares inalámbricos - WH950NB EDIFIER, Supraaurales, Bluetooth, Not available
Auriculares inalámbricos - WH950NB EDIFIER, Supraaurales, Bluetooth, Not available • Marca: EDIFIER • Categoría: Auriculares inalámbricos • Precio: 137.39€ • EAN: 6923520244638
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Auriculares inalámbricos |
| Tipo de construcción | Supraaurales |
| Área de aplicación | Audio/TV |
| Transmisión de señal | Bluetooth |
| Respuesta en frecuencia | 40-20000 Hz |
| Códec de audio | LDAC |
| Reducción de ruido | Sí |
| Audio de alta resolución | Sí |
| Cancelación de ruido | active (ANC) |
Equipo
| Control de volumen | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Tipo de control | Mando y app |
| Función auricular | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Resistente al agua | Sí |
| Conexiones | Los edifier wh950nb estan equipados con algoritmos de cancelacion activa de ruido y modos de sonido ambiental para escuchar lo que quieras y cuando quieras.br /br /integra codec ldac con certificacion hi - res audio y hi - res wireless - para alcanzar la maxima resolucion inalambrica y una escucha sin cortes ni interferencias. gracias a su enc avanzado de 4 br /microfonos - puedes mejorar la claridad de la voz - que unido a su modo de carga rapida y su bateria de hasta 55 horas - te permitira exprimir al maximo los beneficios de estos auriculares con anc.br /br /admite google fast pair para usuarios de android y una aplicacion movil compatible para que puedas personalizar tu experiencia de escucha. br /br /br /caracteristicasbr /br / cancelacion activa de ruido con sonido ambiental: los auriculares wh950nb estan equipados con algoritmos de cancelacion activa de ruido inteligentes que eliminan el ruido ambiental. hay br /dos selecciones de modo de cancelacion activa de ruido que satisfacen las necesidades de todos. puedes elegir entre sonido ambiental o reduccion de viento en diferentes escenarios para crear tu br /entorno ideal.br / increible experiencia acustica: los auriculares wh950nb admiten audio de alta resolucion e inalambrico con certificacion ldac. el equipo de acustica de edifier los sintoniza de manera experta br /para brindar un sonido profesional con calidad de estudio. el wh950nb alcanza una respuesta de frecuencia de 40 khz y emite una calidad de audio de alta calidad. el audio de alta resolucion brinda una br /amplia gama de detalles y claridad para la mejor experiencia auditiva.br / llamadas de voz nitidas: el wh950nb utiliza cuatro microfonos integrados para garantizar llamadas de voz claras. estos microfonos estan integrados con el procesador de señales de audio br /para dirigir tu voz - reducir el molesto ruido de fondo y suprimir el ruido del viento - lo que agrega una capa adicional de calidad nitida a las conversaciones mas importantes.br / almohadillas ultraconfortable: comodidad durante todo el dia: despues de multiples rondas de pruebas y experimentacion - se han seleccionado especialmente almohadillas de espuma con br /memoria y cuero de proteina suave de alta calidad para los edifier wh950nb. tienen una suavidad similar a la de una almohada que es comoda pero aisla el ruido ambiental.br / diseño acustico perfecto: el edifier wh950nb monta un driver de titanio compuesto de 40 mm que ofrece un sonido excepcional. presenta con precision un audio natural y equilibrado para br /todos los generos musicales. los auriculares wh950nb son ideales para brindar un sonido de nivel superior con una resolucion mas excelente y un sonido mas limpio.br / musica continua: hasta 55 horas de bateria: con una bateria de 55 horas de duracion - perfecta para viajes largos por carretera - puedes disfrutar de hasta 34 horas de tiempo de reproduccion br /con anc. ademas - puedes obtener 7 horas adicionales de duracion de la bateria con una carga rapida de solo 10 minutos.br / conexion de dispositivo dual: el ultimo bluetooth 5.3 le permite cambiar de un dispositivo a otro. ahora puedes realizar multiples tareas desde ver una pelicula hasta atender una llamada br /telefonica en segundos sin perderte nada.br / sonido que coincide con sus preferencias: selecciona el modo de sonido que coincide con tus preferencias: br /o modo musicabr /o modo juegobr /o modo teatrobr /o simplemente presiona el boton multifuncion para cambiar entre los modos.br / escucha segura habilitada: el control de volumen seguro de edifier ahora esta disponible en la aplicacion edifier connect. despues de habilitar safe volume - la limitacion de volumen maximo br /es de hasta 85 db. disfruta de la musica sin preocuparte por dañar tu audicion.br / temporizador de apagado: administra tu tiempo de musica usando la funcion de temporizador de apagado en la aplicacion edifier connect. puedes configurarlo en 5 minutos - 15 minutos - 30 br /minutos - 1 hora o 3 horas. ahorra energia facilmente mientras escucha su podcast favorito antes de acostarse sin despertarse para apagarlo.br / google fast pair: conectate rapido en segundos: con un toque - el edifier wh950nb permite un emparejamiento bluetooth rapido y sin esfuerzo con tu dispositivo android. ademas - puedes br /verificar la ubicacion donde se vio por ultima vez tu dispositivo.br / afina tu experiencia auditiva: selecciona un preajuste de ecualizador adecuado (clasico o dinamico) para que coincida con su tipo de musica. alternativamente - puedes personalizar tu br /experiencia de audio con la funcion de ecualizador ajustable.br / apariencia premium y plegable: el edifier wh950nb tiene una apariencia artistica pero funcional. tienen un toque premium - desde el suave acabado estampado hasta la textura de cuero de los br /auriculares y la diadema de acero. son plegables y vienen completos con una bolsa que se puede usar mientras viajas.br /br /br /especificacionesbr /br / bluetooth: v5.3br / protocolo bluetooth: a2dp - avrcp - hfpbr / codificacion de audio: ldac - sbcbr / respuesta frecuente: 20hz - 40khzbr / conductor: ?40mm dinamicobr / nivel de presion de sonido de salida: 91 db ± 3 db spl (a)br / tiempo de reproduccion: anc encendido: 34 horas - anc apagado: 55 horasbr / tiempo de carga: 1 -5 horasbr / puerto de cargabr / usb - c (tipo - c)br / aporte: 5v ? 1abr / peso: 296 ± 1gbr / dimension (l x an x al mm): 193 x 169 x 82mmbr /br / |
| Control por voz | Sí |
Fuente de alimentación
| Recargable | Sí |
| Autonomía | 55h |
| Admite carga a través del puerto USB-C | Sí |
Características generales
| Anchura | 189 mm |
| Altura | 72 mm |
| Profundidad | 226 mm |
| Peso | 0.3 kg |
| Color (por fabricante) | Not available |
| Contenido de la caja | 1x Quick Start Guide |
| País de origen o lugar de procedencia | España |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.