Cafetera automática - DE LONGHI Magnifica S ECAM 21.110.B, 15 bar, 1450 W, 2 tazas, Negro
Cafetera automática - DE LONGHI Magnifica S ECAM 21.110.B, 15 bar, 1450 W, 2 tazas, Negro • Marca: DE LONGHI • Categoría: Cafeteras superautomáticas • Precio: 266.87€ • EAN: 8004399325036
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera automática |
| Modelo | Magnifica S |
| Sistema de café | Others |
| Potencia máxima | 1450 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.8 l |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 250.00 g |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
Equipo
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de cappuccino |
| Función 2 tazas | Sí |
| Tipo de filtro | Metal |
| Molinillo integrado | Sí |
| Molinillo | Sí |
| Espumador | Integrado |
| Boquilla de Vapor | Sí |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Filtro de Agua | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
| Indicador de nivel | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Frecuencia | 50 - 60 Hz |
Características generales
| Material de carcasa | acero inoxidable |
| Tipo adecuado de café | Granos de café, De café molido |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 430 mm |
| Altura | 351 mm |
| Profundidad | 238 mm |
| Anchura máxima del hueco | 43 cm |
| Peso (según el fabricante) | 9.09 Kg |
| Peso | 9 kg |
| Contenido de la caja | Cafetera espresso |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Serie | De'Longhi Magnifica |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.