Cafetera automática - GAGGIA Besana, 15 bar, 1400 W, 2 tazas, Negro
Cafetera automática - GAGGIA Besana, 15 bar, 1400 W, 2 tazas, Negro • Marca: GAGGIA • Categoría: Cafeteras superautomáticas • Precio: 294.34€ • EAN: 8710103912736
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera automática |
| Sistema de café | Others |
| Potencia máxima | 1400 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 180 g |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
Equipo
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de cappuccino |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Tipo de filtro | Filtro de agua |
| Molinillo integrado | Sí |
| Espumador | No |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Filtro de Agua | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
| Indicador de nivel | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
Características generales
| Material de carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Acero inoxidable |
| Tipo adecuado de café | Granos de café, De café molido |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 295 mm |
| Altura | 325 mm |
| Profundidad | 420 mm |
| Peso (según el fabricante) | 7 kg |
| Peso | 7 kg |
| Contenido de la caja | Máquina de café expreso |
| Escala de Eficiencia Energética UE | - |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.