Cafetera de filtro - SEVERIN KA 4810, 1000 W, 1 l, 10 tazas, Gris
Cafetera de filtro - SEVERIN KA 4810, 1000 W, 1 l, 10 tazas, Gris • Marca: SEVERIN • Categoría: Cafeteras de goteo • Precio: 157.29€ • EAN: 4008146022098
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de filtro |
| Modelo | KA 4810 |
| Sistema de café | Others |
| Potencia máxima | 1000 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Número de tazas máx | 10 |
| Capacidad de café en grano | 200 g |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
| Temperatura ajustable | Sí |
Equipo
| Programas | Preparación de café |
| Interruptor de selección de aroma | Sí |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Tipo de filtro | Permanente, papel |
| Tecnología para hacer café | Sistema de goteo |
| Tipo de Jarra | Cristal |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Molinillo integrado | Sí |
| Calienta Tazas | No |
| Función de calentamiento | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | No |
| Soporte del filtro extraíble | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Protección sobrecalentamiento | Sí |
| Válido para lavavajillas | Sí |
| Wi-Fi | No |
Visualización/Control
| Temporizador | Sí |
| Pantalla con información | digital |
| Pantalla | Digital |
| Pantalla táctil | No |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220/240 V |
| Frecuencia | 50 - 60 Hz |
Características generales
| Material de carcasa | Acero inoxidable, plástico |
| Material portafiltro | Plástico |
| Material tanque de agua | Plástico |
| Tipo adecuado de café | Molido, grano |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Longitud del cable | 900 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Altura | 43.5 cm |
| Profundidad | 27 cm |
| Peso (según el fabricante) | 4,43 kg |
| Peso | 4437 g |
| Contenido de la caja | Cafetera |
| Escala de Eficiencia Energética UE | - |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | No |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.