Cafetera de filtro - SEVERIN KA 5763, 1580 W, 1 l, 8 tazas, Cepillado
Cafetera de filtro - SEVERIN KA 5763, 1580 W, 1 l, 8 tazas, Cepillado • Marca: SEVERIN • Categoría: Cafeteras de goteo • Precio: 164.62€ • EAN: 4008146042256
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de filtro |
| Modelo | KA 5763 |
| Sistema de café | Coffeemaker |
| Potencia máxima | 1580 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Número de tazas máx | 8 |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
| Temperatura ajustable | No |
Equipo
| Programas | Preparación de café |
| Interruptor de selección de aroma | Sí |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Tecnología para hacer café | Sistema de goteo |
| Tipo de Jarra | sí |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Molinillo integrado | No |
| Calienta Tazas | No |
| Función de calentamiento | No |
| Filtro de Agua | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | No |
| Soporte del filtro extraíble | Sí |
| Apagado automático | Sí |
Visualización/Control
| Temporizador | Sí |
| Pantalla con información | Sí |
| Pantalla | Sí, LED |
| Pantalla táctil | Sí |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220/240 V |
Características generales
| Material de carcasa | acero inoxidable |
| Tipo adecuado de café | De café molido |
| Color (por fabricante) | Cepillado |
| Longitud del cable | 80.00 cm |
| Anchura | 31.50 cm |
| Altura | 44.50 cm |
| Profundidad | 20.00 cm |
| Peso (según el fabricante) | 3.896 kg |
| Peso | 3.90 kg |
| Contenido de la caja | Cafetera, instrucciones de uso |
| Escala de Eficiencia Energética UE | - |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.