Cafetera superautomática - DE LONGHI ECAM22.110.SB, 15 bar, 1,450 W, 14 tazas, Plateado
Cafetera superautomática - DE LONGHI ECAM22.110.SB, 15 bar, 1,450 W, 14 tazas, Plateado • Marca: DE LONGHI • Categoría: Cafeteras superautomáticas • Precio: 311.86€ • EAN: 3700205855067
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera superautomática |
| Modelo | ECAM-22110-SB Magnífica S |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1.450 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.8 l |
| Número de tazas máx | 14 |
| Sistema de impresión | Silver |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 250 g |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Temperatura ajustable | Sí |
Equipo
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de cappuccino |
| Interruptor de selección de aroma | Sí |
| Función de vapor rápido | Sí |
| Función 2 tazas | Sí |
| Sistema antigoteo | No |
| Tipo de filtro | Reutilizable |
| Molinillo integrado | Sí |
| Grados de molido | Cafetera superautomática |
| Calienta Tazas | No |
| Cantidad ajustable | No |
| Función de calentamiento | No |
| Espumador | Boquilla |
| Suministro de leche | Tubo de vapor |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Filtro de Agua | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | 10.513 kg |
| Wi-Fi | No |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | Pantalla incorporada |
| Pantalla táctil | Sí |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Temporizador | Sí |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Frecuencia | 50 - 60 Hz |
Características generales
| Material de carcasa | Cafetera superautomática |
| Tipo adecuado de café | Granos de café, De café molido |
| Color (por fabricante) | Plateado |
| Longitud del cable | 1.0 mm |
| Anchura | 230 mm |
| Altura | 340 mm |
| Profundidad | 430 mm |
| Anchura mínima del hueco | 1.0 cm |
| Anchura máxima del hueco | 23.8 cm |
| Altura mínima del hueco | 1.0 mm |
| Profundidad mínima del hueco | 1.0 cm |
| Peso (según el fabricante) | 10.513 |
| Peso | 9 kg |
| Contenido de la caja | Cafetera superautomática |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.