Congelador horizontal - EXQUISIT 811420301, 182 l, 842 mm, Blanco
Congelador horizontal - EXQUISIT 811420301, 182 l, 842 mm, Blanco • Marca: EXQUISIT • Categoría: Congeladores horizontales • Precio: 218.79€ • EAN: 4016572408461
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Congelador horizontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Refrigerante | R600a |
| Volumen de los compartimentos de congelados | 182 l |
| Almacenamiento en caso de avería | 10 h |
Equipo
| No Frost | Sí |
| Descongelación | Manual |
| Iluminación interior | Sí |
| Número de puertas | 1 |
| Caract. especiales | 10 kg/24h, Función de congelado rápido |
Visualización/Control
| Controles | Electrónico |
| Pantalla | ✔ |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Alarma de temperatura | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Alerta congelado | No |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 90 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
Características generales
| Serie | 811420301 |
| Medidas (An x Al x F) | 891 mm x 842 mm x 557 mm |
| Longitud cable de alimentación | 165 cm |
| Anchura | 891 mm |
| Altura | 842 mm |
| Profundidad | 557 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 39 Kilogramos |
| Peso | 39 kg |
| Contenido de la caja | Congelador horizontal |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
Datos de consumo de energía (EU 2017/1369)
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Identificador del modelo | 811420301 |
| Tipo | Independiente |
| Volumen total | 182 l |
| Índice de eficiencia energética (IEE) | 100 |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 40 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
| Consumo de energía anual (kWh/a) | 195 kWh |
| Clase climática | Templado extendido |
| Temperatura ambiente mínima | 10 °C |
| Temperatura ambiente máxima | 43 °C |
| 1 estrella | No |
| 2 estrellas | No |
| 3 estrellas | No |
| 4 estrellas | Sí |
| Compartimento de cuatro estrellas (Volumen del compartimento) | 182 l |
| Compartimento de cuatro estrellas (Tipo de descongelación) | Descongelación manual |
| Compartimento de cuatro estrellas (Capacidad de congelación kg/24 h) | 11 kg |
| Función de congelación rápida | Sí |
Update policy
| Año del modelo | 2024 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.