Congelador horizontal - EXQUISIT GT100-010E, 95 l, 854 mm, Blanco,Entrega en Domicilio
Congelador horizontal - EXQUISIT GT100-010E, 95 l, 854 mm, Blanco,Entrega en Domicilio • Marca: EXQUISIT • Categoría: Congeladores horizontales • Precio: 177.65€ • EAN: 4016572408379
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Congelador horizontal |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Refrigerante | R600a |
| Volumen de los compartimentos de congelados | 95 l |
| Tipo de control | Mecánico |
| Almacenamiento en caso de avería | 16 h |
Equipo
| No Frost | No |
| Descongelación | Manual |
| Iluminación interior | No |
| Número de puertas | 1 |
| Certificación de producto | CE, CE |
| Caract. especiales | 4.8 kg/24h |
Visualización/Control
| Controles | Giratorio |
| Pantalla | Pantalla incorporada |
| Control de temperatura | Manual Mecánico |
| Alarma de temperatura | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Alerta congelado | No |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 90 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 0.8 A |
Características generales
| Medidas (An x Al x F) | 546 mm x 854 mm x 479 mm |
| Longitud cable de alimentación | 1.7 m |
| Anchura | 546 mm |
| Altura | 854 mm |
| Profundidad | 479 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Color (por fabricante) | Blanco,Entrega en Domicilio |
| Peso (según el fabricante) | 22 kg |
| Peso | 22 kg |
| Contenido de la caja | Manual |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
Datos de consumo de energía (EU 2017/1369)
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Identificador del modelo | 811400300 |
| Tipo | Independiente |
| Volumen total | 95 l |
| Índice de eficiencia energética (IEE) | 99.5 |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 40 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
| Consumo de energía anual (kWh/a) | 167.09 kWh |
| Clase climática | Templado extendido |
| Temperatura ambiente mínima | 10 °C |
| Temperatura ambiente máxima | 43 °C |
| 1 estrella | No |
| 2 estrellas | No |
| 3 estrellas | No |
| 4 estrellas | Sí |
| Compartimento de cuatro estrellas (Volumen del compartimento) | 95 l |
| Compartimento de cuatro estrellas (Tipo de descongelación) | Descongelación manual |
| Compartimento de cuatro estrellas (Capacidad de congelación kg/24 h) | 18 kg |
| Función de congelación rápida | No |
Update policy
| Año del modelo | 2024 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.