Disco duro externo 1 TB - TRANSCEND TS1TSJ25H3B, 2,5 ", HDD, Azul
Disco duro externo 1 TB - TRANSCEND TS1TSJ25H3B, 2,5 ", HDD, Azul • Marca: TRANSCEND • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 111.5€ • EAN: 0760557828112
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 1 TB |
| Conexiones | USB|USB 2.0|USB 3.0 |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Formato (cm) | 6.35 cm |
| RPM | 5400 rpm |
| Vel. de transferencia | 5000 Mbit/s |
| Sistemas operativos compatibles | mac |
Equipo
| Número discos duros | 1 |
| Caract. especiales | Compatibilidad: Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8, Microsoft Windows 8.1, Microsoft Windows 10, Mac OS X 10.7 o posterior, Linux Kernel 2.6.31 o posterior. |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 88 cm x 13.18 cm x 1.9 cm / 216 g |
| Color (por fabricante) | Azul |
| Material de carcasa | Silicona |
| Anchura | 88 cm |
| Altura | 13.18 cm |
| Profundidad | 1.9 cm |
| Peso (según el fabricante) | 216 g |
| Peso | 216 g |
| Contenido de la caja | 1 x Disco Duro Externo |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.