Disco duro interno 1 TB - WD WD1005FBYZ, Interno, Black
Disco duro interno 1 TB - WD WD1005FBYZ, Interno, Black • Marca: WD • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 165.75€ • EAN: 0718037820132
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Interno |
| Interfaz de disco duro | SATA 6 Gb/s |
| Factor de forma (Pulgadas) | 3.5 " |
| Formato (cm) | 8.9 cm |
| Capacidad memoria | 1 TB |
| RPM | 7200 rpm |
| Buffer | 128 MB |
| Vel. de transferencia | 6 Gbit/s |
| Velocidad de lectura | 6 Gbit/s |
| Velocidad de escritura | 184 MB/s |
| Nivel de presión de sonido | 28 dB(A) |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, MacOS, Linux |
| Factor de forma del disco duro | 3.5 |
Equipo
| Wi-Fi | No |
| Certificado DLNA | Sí |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro interno |
| Dimensiones / Peso | 101.6 mm x 26.1 mm x 147 mm / 0.50 kg |
| Color (por fabricante) | Black |
| Anchura | 101.6 mm |
| Altura | 26.1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso (según el fabricante) | 0.50 kg |
| Peso | 641 g |
| Contenido de la caja | No se incluye adaptador para unidad de almacenamiento |
| Versión ventas | A granel |
Update policy
| Año del modelo | 2016 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.