Disco duro externo 1 TB - WD WDBHHG0010BBK-EESN, 2,5 ", HDD, Negro
Disco duro externo 1 TB - WD WDBHHG0010BBK-EESN, 2,5 ", HDD, Negro • Marca: WD • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 165.75€ • EAN: 0718037830827
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 1 TB |
| Conexiones | USB |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Formato (cm) | 6.35 cm |
| RPM | 5400 rpm |
| Vel. de transferencia | 5 GB/s |
| Velocidad de lectura | 5 Gbit/s |
| Sistemas operativos compatibles | mac |
Equipo
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Caract. especiales | Con formato NTFS para Windows® 10, Windows 8.1. Puede requerir reformatear para otros sistemas operativos. |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 82 mm x 15 mm x 111 mm / 0.13 kg |
| Serie | WD Elements Portable |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 82 mm |
| Altura | 15 mm |
| Profundidad | 111 mm |
| Peso (según el fabricante) | 0.13 kg |
| Peso | 130 g |
| Contenido de la caja | 1 x Disco Duro Externo |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.