Disco duro externo 2 TB - WESTERN DIGITAL WDBU6Y0020BBK-EESN, 3,5 ", HDD, Negro
Disco duro externo 2 TB - WESTERN DIGITAL WDBU6Y0020BBK-EESN, 3,5 ", HDD, Negro • Marca: WESTERN DIGITAL • Categoría: Discos duros externos 3,5" • Precio: 164.06€ • EAN: 0718037814933
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 2 TB |
| Conexiones | USB|USB 3.0 |
| Factor de forma (Pulgadas) | 3.5 " |
| Formato (cm) | 6.35 cm |
| Vel. de transferencia | 5000 Mb por segundo |
| Sistemas operativos compatibles | none |
Equipo
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Caract. especiales | Formateado NTFS, copia de seguridad en la nube |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 82 mm x 15 mm x 111 mm / 230 g |
| Serie | WD Elements Portable 2 TB |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 82 mm |
| Altura | 15 mm |
| Profundidad | 111 mm |
| Peso (según el fabricante) | 230 g |
| Peso | 130 g |
| Contenido de la caja | 1x Disco duro externo |
Update policy
| Dispositivos compatibles | Ordenador de escritorio |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.