Disco duro externo 8 TB - WD WDBWLG0080HBK-EESN, 3,5 ", HDD, 300
Disco duro externo 8 TB - WD WDBWLG0080HBK-EESN, 3,5 ", HDD, 300 • Marca: WD • Categoría: Discos duros externos 3,5" • Precio: 222.24€ • EAN: 0718037863634
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 8 TB |
| Conexiones | Cable |
| Factor de forma (Pulgadas) | 3.5 " |
| Formato (cm) | 8.9 cm |
| Sistemas operativos compatibles | Windows |
Equipo
| Número discos duros | 1 |
| Adaptador SD | No |
| Admite tarjeta SD | No |
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Función Back-Up | No |
| Pantalla | LCD |
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Versión USB | USB 3.0 |
| USB compatible con OnTheGo | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 48 mm x 165.8 mm x 135 mm / 1.3 kg |
| Serie | Series |
| Color (por fabricante) | 300 |
| Material de carcasa | Not available |
| Anchura | 48 mm |
| Altura | 165.8 mm |
| Profundidad | 135 mm |
| Peso (según el fabricante) | 1.3 kg |
| Peso | 950 g |
| Contenido de la caja | 1 x Disco duro externo |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Reacondicionado | No |
Update policy
| Año del modelo | 2022 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.