Disco duro externo 6 TB - INTENSO 6031514, 3,5 ", HDD, Negro
Disco duro externo 6 TB - INTENSO 6031514, 3,5 ", HDD, Negro • Marca: INTENSO • Categoría: Discos duros externos 3,5" • Precio: 147.73€ • EAN: 4034303025459
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 6 TB |
| Conexiones | USB|USB 2.0|USB 3.0 |
| Factor de forma (Pulgadas) | 3.5 " |
| Formato (cm) | 8.9 cm |
| RPM | 5400 rpm |
| Buffer | 32 MB |
| Vel. de transferencia | 85 Mb por segundo |
| Velocidad de lectura | 85.00 MB/s |
| Velocidad de escritura | 75.00 MB/s |
| Sistemas operativos compatibles | Si |
Equipo
| Admite tarjeta SD | No |
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Pantalla | LCD |
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Caract. especiales | Indicador de alimentación LED, formateado FAT32, interruptor de encendido/apagado |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 120 mm x 189 mm x 34 mm / 650 g |
| Serie | Memory Center USB 3.0 6 TB |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Material de carcasa | Plástico |
| Anchura | 120 mm |
| Altura | 189 mm |
| Profundidad | 34 mm |
| Peso (según el fabricante) | 650 g |
| Peso | 650 g |
| Contenido de la caja | 1 x Disco Duro Externo |
| País de origen o lugar de procedencia | CN |
| Reacondicionado | No |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.