Disco duro SSD externo 1 TB - INTENSO 3826461, 2,5 ", SSD, Negro
Disco duro SSD externo 1 TB - INTENSO 3826461, 2,5 ", SSD, Negro • Marca: INTENSO • Categoría: SSD externo • Precio: 146.4€ • EAN: 4034303034918
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | SSD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 1 TB |
| Conexiones | HDMI, USB |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Vel. de transferencia | 0.5 Gbit/s |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, MacOS, Linux |
Equipo
| Admite tarjeta SD | No |
| Tarjeta memoria | SD |
| Pantalla | LCD |
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Versión USB | USB 3.1 |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/acumulador |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro SSD externo |
| Dimensiones / Peso | 11.7 cm x 2.5 cm x 11.7 cm / 0.044 kg |
| Serie | Series |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Material de carcasa | Plástico, Caucho |
| Anchura | 11.7 cm |
| Altura | 2.5 cm |
| Profundidad | 11.7 cm |
| Peso (según el fabricante) | 0.044 kg |
| Peso | 0.2 kg |
| Contenido de la caja | 1x Unidades externas de estado sólido,Cables incluidos:USB tipo C a USB tipo A;USB tipo C a USB tipo C,1x Manual de usuario |
| Reacondicionado | No |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.