Disco duro SSD externo 2048 MB - KINGSTON TECHNOLOGY SXS1000R/2000G, SSD, Not available
Disco duro SSD externo 2048 MB - KINGSTON TECHNOLOGY SXS1000R/2000G, SSD, Not available • Marca: KINGSTON TECHNOLOGY • Categoría: SSD externo • Precio: 186.95€ • EAN: 0740617341782
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | SSD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 2048 MB |
| Conexiones | Cable |
| Velocidad de lectura | 1050 MB/s |
| Velocidad de escritura | 1000 MB/s |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
Equipo
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Pantalla | LCD |
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Caract. especiales | Adaptador de USB-A a USB-C |
| Versión USB | USB 3.2 |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro SSD externo |
| Dimensiones / Peso | 15 cm x 15 cm x 20 cm / 28.7 g |
| Serie | Series |
| Color (por fabricante) | Not available |
| Material de carcasa | Metal |
| Anchura | 15 cm |
| Altura | 15 cm |
| Profundidad | 20 cm |
| Peso (según el fabricante) | 28.7 g |
| Peso | 0.08 kg |
| Contenido de la caja | All |
| País de origen o lugar de procedencia | China, Taiwan |
Update policy
| Product Introduction date | 2024-07-29 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.