Disco duro SSD externo 2 TB - WD Elements SE SSD, Portátil, Lectura 400 MB/s, USB 3.0, Para Windows y Mac, Negro
Disco duro SSD externo 2 TB - WD Elements SE SSD, Portátil, Lectura 400 MB/s, USB 3.0, Para Windows y Mac, Negro • Marca: WESTERN DIGITAL • Categoría: SSD externo • Precio: 194.65€ • EAN: 0619659187224 • SKU: WDBAYN0020BBK-WESN
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | SSD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 2 TB |
| Conexiones | USB-A |
| Vel. de transferencia | 5 Gb/s |
| Velocidad de lectura | 400 MB/s |
| Sistemas operativos compatibles | Compatible con Windows y macOS. Puede requerir reformateo para algunos sistemas operativos. |
Equipo
| Caract. especiales | Con formato exFAT para lograr su compatibilidad con Windows y MacOS |
| Versión USB | USB 3.0 |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro SSD externo |
| Dimensiones / Peso | 6.5 cm x 6.5 cm x 0.8 cm / 0.0272 kg |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 6.5 cm |
| Altura | 6.5 cm |
| Profundidad | 0.8 cm |
| Peso (según el fabricante) | 0.0272 kg |
| Peso | 0.0272 kg |
| Contenido de la caja | SSD Portátil, Cable USB 3.0 y Guía de seguridad y garantía |
| Garantía del fabricante | 3 año(s) |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.