KINGSTON TECHNOLOGY
Disco duro SSD externo 2048 MB - KINGSTON TECHNOLOGY SXS1000R/2000G, SSD, Not available
186,95 €
Disco duro SSD externo 2 TB - LEXAR LSL500X002T-RNBNG, SSD, Negro • Marca: LEXAR • Categoría: SSD externo • Precio: 246.54€ • EAN: 0843367133031
| Tipo de disco duro | SSD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 2 TB |
| Conexiones | USB |
| Velocidad de lectura | 2.000 MB/s |
| Velocidad de escritura | 1.800 MB/s |
| Sistemas operativos compatibles | Mac OS X 10.6 o posterior Windows 7 o posterior Android 4.4 o posterior HarmonyOS |
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Wi-Fi | Sí |
| Caract. especiales | antigolpes |
| Versión USB | USB-C |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
| Tipo de dispositivo | Disco duro SSD externo |
| Dimensiones / Peso | 54 mm x 7.8 mm x 85 mm / 43 g |
| Serie | SL500 Portable SSD |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Material de carcasa | Alumino |
| Anchura | 54 mm |
| Altura | 7.8 mm |
| Profundidad | 85 mm |
| Peso (según el fabricante) | 43 g |
| Peso | 43 g |
| Contenido de la caja | 1x Disco duro externo |
| Año del modelo | 2024 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Las opiniones se publican tras revisión.