Disco duro SSD externo 1 TB - WD My Passport SSD, Portátil, Lectura 1050 MB/s, USB 3.2, Para Windows y Mac, Rojo
Disco duro SSD externo 1 TB - WD My Passport SSD, Portátil, Lectura 1050 MB/s, USB 3.2, Para Windows y Mac, Rojo • Marca: WESTERN DIGITAL • Categoría: SSD externo • Precio: 140.25€ • EAN: 0619659184025 • SKU: WDBAGF0010BRD-WESN
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | SSD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 1 TB |
| Conexiones | USB-A, USB-C |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Velocidad de lectura | 1050 MB/s |
| Velocidad de escritura | 1000 MB/s |
| Sistemas operativos compatibles | PC, Mac. Compatible con Apple Time Machine (requiere formatear). |
Equipo
| Wi-Fi | No |
| Caract. especiales | Resistente a caídas de hasta 1,98 metros. |
| Software incluido | WD Discovery |
| Versión USB | USB 3.2 |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro SSD externo |
| Dimensiones / Peso | 5.5 cm x 10 cm x 0.9 cm / 0.45 Kg |
| Serie | My Passport SSD |
| Color (por fabricante) | Rojo |
| Material de carcasa | Metal |
| Anchura | 5.5 cm |
| Altura | 10 cm |
| Profundidad | 0.9 cm |
| Peso (según el fabricante) | 0.45 Kg |
| Peso | 0.45 kg |
| Contenido de la caja | Disco SSD portátil, Cable USB de Type-C™ a Type-C (compatible con USB 3.2 Gen 2) y Adaptador USB de Type-C a Type-A |
| Garantía del fabricante | 5 año(s) |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.