eBook - Amazon Kindle Colorsoft, 7.05", 16 GB Capacidad, 150ppi a color, Luz cálida azustable, USB-C, Negro
eBook - Amazon Kindle Colorsoft, 7.05", 16 GB Capacidad, 150ppi a color, Luz cálida azustable, USB-C, Negro • Marca: AMAZON • Categoría: eBooks tinta electrónica • Precio: 227.8€ • EAN: 0840414639942 • SKU: B0CX8MQF7R
Caracteristicas técnicas
| Capacidad memoria | 16 GB |
| Inteligencia Artificial | No |
Pantalla
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 7.05 " |
| Tamaño pantalla (cm) | 17.90 cm |
| Resolución pantalla | 150ppi |
| Pantalla táctil | Sí |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Tecnología | Luz cálida ajustable |
| Iluminación | Sí |
| Pantalla a Color | Sí |
Formatos de archivo
| Libros electrónicos y archivos de texto desprotegidos/gratuitos | - |
| eBooks y textos con protección DRM | - |
Interfaces
| Conexiones | 1x USB-C |
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
Fuente de alimentación
| Tipo de batería | Li-ion Pouch |
| Admite carga a través del puerto USB-C | Sí |
| Admite el protocolo de carga USB Power Delivery (PD) | No |
| Potencia mínima requerida para habilitar la carga por USB-C | 1 W |
| Potencia requerida para velocidad máxima de carga USB-C | 30 W |
| Cargador USB-C incluido | No |
Características generales
| Tipo de dispositivo | eBook |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 17.90 cm / 7.05 " |
| Dimensiones / Peso | 12.7 cm x 17.67 cm x 0.7 cm / 0.21 kg |
| Anchura | 12.7 cm |
| Altura | 17.67 cm |
| Profundidad | 0.7 cm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 0.21 kg |
| Peso | 0.21 kg |
| Contenido de la caja | 1x Kindle Colorsoft, 1x Cable de carga USB-C, 1x Guía de inicio rápido |
| Variante | 1ª Generación |
Update policy
| Año del modelo | 2025 |
Information according to EU Data Act
| Tipo, forma y volumen de datos generados | La información se almacena en el dispositivo: datos y contenidos se guardan localmente (ajustes, libros, notas, redes Wi‑Fi). Y en la nube de Amazon (si la sincronización está activa): biblioteca, progreso, notas/subrayados, documentos enviados y telemetría/diagnósticos. |
| Generación de datos en tiempo real | Sí |
| Capacidad de almacenamiento de datos | Sí |
| Duración de la retención de datos | Amazon indica de forma general que conserva los datos personales mientras sea necesario para: Prestar los servicios y permitir tu uso continuado, Cumplir obligaciones legales (p. ej., contabilidad/facturación) y resolver disputas, Propósitos legítimos de seguridad/fraude. |
| Accesibilidad de los datos para el usuario | Puedes ver y gestionar libros, notas, subrayados, marcadores, historial de búsquedas y redes Wi‑Fi; exportar notas de cada libro; desactivar Recomendaciones, Destacados populares, Diagnósticos y la Sincronización si lo deseas; y borrar/restablecer a fábrica. En tu cuenta Amazon: En “Tu contenido y dispositivos” puedes ver/borrar libros y documentos enviados, gestionar colecciones y desvincular el Kindle. En el área de Privacidad puedes ejercer derechos RGPD (acceso/portabilidad, rectificación, supresión, oposición/restricción) y solicitar una copia de tus datos. También puedes gestionar preferencias de publicidad y comunicaciones. |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.Mi Electro.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
| Enlace a la información del fabricante | https://www.amazon.es/gp/help/customer/display.html?nodeId=GX7NJQ4ZB8MHFRNJ&ref_=footer_privacy |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.