eBook - Amazon Kindle Paperwhite Signature Edition, 7", 32 GB, 300 ppi, Luz frontal autorregulable, Autonomía de semanas, Frambuesa metalizado
eBook - Amazon Kindle Paperwhite Signature Edition, 7", 32 GB, 300 ppi, Luz frontal autorregulable, Autonomía de semanas, Frambuesa metalizado • Marca: AMAZON • Categoría: eBooks tinta electrónica • Precio: 169.15€ • EAN: 0840268938116 • SKU: B0CFPN5PRF
Caracteristicas técnicas
| Capacidad memoria | 32 GB |
| Inteligencia Artificial | No |
Pantalla
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 7 " |
| Tamaño pantalla (cm) | 16.24 cm |
| Resolución pantalla | 300 ppi |
| Escala de grises | 16 tonos |
| Pantalla táctil | Sí |
| Tipo de pantalla | E-Ink |
| Iluminación | Sí |
| Pantalla a Color | No |
Equipo
| Diccionario | Sí |
Interfaces
| Conexiones | 1 x USB Tipo C |
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
Fuente de alimentación
| Tipo de batería | Polímero de litio |
| Autonomía | 2016 h |
| Tiempo de carga del fabricante | 2.5 h |
Características generales
| Tipo de dispositivo | eBook |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 16.24 cm / 7 " |
| Dimensiones / Peso | 12.75 cm x 17.67 cm x 0.78 cm / 0.21 kg |
| Anchura | 12.75 cm |
| Altura | 17.67 cm |
| Profundidad | 0.78 cm |
| Color (por fabricante) | Frambuesa metalizado |
| Certificado de resistencia | IPX8 |
| Peso (según el fabricante) | 0.21 kg |
| Peso | 0.21 kg |
| Contenido de la caja | Kindle Paperwhite, cable de carga USB-C y guía de inicio rápido |
Information according to EU Data Act
| Tipo, forma y volumen de datos generados | La información se almacena en el dispositivo: datos y contenidos se guardan localmente (ajustes, libros, notas, redes Wi‑Fi). Y en la nube de Amazon (si la sincronización está activa): biblioteca, progreso, notas/subrayados, documentos enviados y telemetría/diagnósticos. |
| Generación de datos en tiempo real | Sí |
| Capacidad de almacenamiento de datos | Sí |
| Duración de la retención de datos | Amazon indica de forma general que conserva los datos personales mientras sea necesario para: Prestar los servicios y permitir tu uso continuado, Cumplir obligaciones legales (p. ej., contabilidad/facturación) y resolver disputas, Propósitos legítimos de seguridad/fraude. |
| Accesibilidad de los datos para el usuario | Puedes ver y gestionar libros, notas, subrayados, marcadores, historial de búsquedas y redes Wi‑Fi; exportar notas de cada libro; desactivar Recomendaciones, Destacados populares, Diagnósticos y la Sincronización si lo deseas; y borrar/restablecer a fábrica. En tu cuenta Amazon: En “Tu contenido y dispositivos” puedes ver/borrar libros y documentos enviados, gestionar colecciones y desvincular el Kindle. En el área de Privacidad puedes ejercer derechos RGPD (acceso/portabilidad, rectificación, supresión, oposición/restricción) y solicitar una copia de tus datos. También puedes gestionar preferencias de publicidad y comunicaciones. |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.Mi Electro.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
| Enlace a la información del fabricante | https://www.amazon.es/gp/help/customer/display.html?nodeId=GX7NJQ4ZB8MHFRNJ&ref_=footer_privacy |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.