Placa base - 90MB1700-M0EAYC ASUS, micro ATX, micro ATX, Intel Q570, LGA 1200, Negro
Placa base - 90MB1700-M0EAYC ASUS, micro ATX, micro ATX, Intel Q570, LGA 1200, Negro • Marca: ASUS • Categoría: Placas base • Precio: 153.43€ • EAN: 4711081165248
Características
| Tipo de dispositivo | Placa base |
| Factor de forma de la placa base | micro ATX |
| Base del procesador | LGA 1200 |
| Chipset | Intel Q570 |
| Connections (internal) | Conector de potencia ATX (24 pines),conector de audio,Conector de instrusión a chasis,Conector de ventilador CPU,Conector de energía EPS (8-pin),Conector de audio en panel frontal,Número de conectores COM:2,Número de conectores SATA III:6,USB 2.0, conectores:2,Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):2,Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):0 |
| Connections (external) | Cantidad de DisplayPorts:2,Cantidad de puertos DVI-D:0,Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos:1,Número de puertos HDMI:1,Puerto de ratón PS/2:2,Cantidad de puertos USB 2.0:2,Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):0,Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):0,Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):0,Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):4,Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):0 |
| Max. Memoria RAM | 128 GB |
| Supported memory type | DDR4 |
| Supported Memory standards | DDR4-SDRAM |
| Material | - |
| Number of RAM sockets | 4 |
| Fabricante de la placa base | Intel |
| Tipo de placa base | micro ATX |
| Supported processor models | Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9, Intel® Pentium® |
| Tipo de memoria gráfica | DDR5 |
| Ranuras de expansión | 1 x CPU 4 x DIMM de 288 patillas 1 x PCIe 4.0 x16 (PCIe 4.0 (CPU con Intel de 11ª gen.), PCIe 3.0 (CPU de Intel de 10ª gen.)) 2 x PCIe 3.0 x1 1 x M.2 socket (Key E) |
| Sound | Realtek ALC897, |
| Red | Si |
| Sistemas operativos compatibles | Windows |
| Caract. especiales | Tapa negra de E/S, 2 x tornillos M.2 |
| Anchura | 244 mm |
| Altura | 51 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 520 g |
| Peso | 634 g |
| Contenido de la caja | 1x Placa Base |
Update policy
| Año del modelo | 2021 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | PC |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.