Placa base - B850M GAMING PLUS WIFI MSI, micro ATX, AMD B850, Zócalo AM5, Not available
Placa base - B850M GAMING PLUS WIFI MSI, micro ATX, AMD B850, Zócalo AM5, Not available • Marca: MSI • Categoría: Placas base • Precio: 165.91€ • EAN: 4711377347570
Características
| Tipo de dispositivo | Placa base |
| Factor de forma de la placa base | micro ATX |
| Base del procesador | Zócalo AM5 |
| Chipset | AMD B850 |
| Connections (internal) | Conector de potencia ATX (24 pines),Conector de ventilador CPU,Conector de audio en panel frontal,Conector de panel delantero,Número de conectores para ventiladores de CPU:2,Número de conectores para tiras LED RGB:3,Número de conectores SATA:0,Número de conectores SATA II:0,Número de conectores SATA III:4,Número de conectores para bombas de agua:1,Conector para tiras LED RGB,Cantidad total de conectores SATA:4,USB 2.0, conectores:4,Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):2,Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):1 |
| Connections (external) | Cantidad de puertos DVI-D:0,Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos:1,Número de puertos HDMI:1,Cantidad de puertos USB 2.0:0,Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):4,Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):0,Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):1,Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):3,Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):2,Cantidad de puertos VGA (D-Sub):0 |
| Max. Memoria RAM | 256 GB |
| Supported memory type | DDR5 |
| Arquitectura de memoria | DIMM |
| Supported Memory standards | 4800,6400,8200 MHz |
| Material | N/A |
| Number of RAM sockets | 4 |
| Fabricante de la placa base | MSI |
| Supported processor models | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Ranuras de expansión | 1x PCI Express x4,1x PCI Express x16,1x PCI Express x16 (Gen 3.x),1x PCI Express x16 (Gen 4.x),1x PCI Express x16 (Gen 5.x),3x Number of M.2 (M) |
| Sound | Realtek ALC897 |
| Tipo de la BIOS | UEFI AMI |
| Red | LAN,5 Gigabit Ethernet,Realtek RTL8126,Wi-Fi 7 (802.11be),Bluetooth [5.4, de-DE:5.4;en-GB:5.4;nl-NL:5.4;it-IT:5.4;es-ES:5.4;de-AT:5.4;fr-BE:5.4;nl-BE:5.4;pl-PL:5.4;ll:5.4;ll-LL:5.4] |
| Sistemas operativos compatibles | Windows |
| Anchura | 26 mm |
| Altura | 4 mm |
| Profundidad | 26 mm |
| Color (por fabricante) | Not available |
| Contenido de la caja | 1x Placa Base |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Marca del procesador | AMD |
| HDMI Version | 2.1 |
Update policy
| Año del modelo | 2026 |
| Product Introduction date | 2026-01-13 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | PC |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.