Placa base - ROG STRIX B550-F GAMING WIFI II ASUS, ATX, ATX, AMD B550, Socket AM4, Negro
Placa base - ROG STRIX B550-F GAMING WIFI II ASUS, ATX, ATX, AMD B550, Socket AM4, Negro • Marca: ASUS • Categoría: Placas base • Precio: 154.78€ • EAN: 0195553453318
Características
| Tipo de dispositivo | Placa base |
| Factor de forma de la placa base | ATX |
| Base del procesador | Socket AM4 |
| Chipset | AMD B550 |
| Connections (internal) | Conector eléctrico de 12 V,Conector de ventilador CPU,Conector de energía EPS (8-pin),Número de conectores a ventilador de chasis:3,Número de conectores de poder EATX:1,Número de conectores SATA:0,Número de conectores SATA II:0,Número de conectores SATA III:6,Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex):1,Conector para tiras LED RGB,Encabezados Thunderbolt:1,USB 2.0, conectores:2,Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):1,Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):1 |
| Connections (external) | Cantidad de DisplayPorts:1,Cantidad de puertos DVI-D:0,Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos:1,Número de puertos HDMI:1,Salidas para auriculares:1,Micrófono, jack de entrada,Puerto de salida S/PDIF,Cantidad de puertos USB 2.0:2,Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):4,Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):0,Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):1,Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):1,Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):1 |
| Max. Memoria RAM | 128 GB |
| Supported memory type | DDR4 |
| Arquitectura de memoria | DIMM |
| Supported Memory standards | DDR4-SDRAM |
| Material | N/A |
| Number of RAM sockets | 4 |
| Fabricante de la placa base | AMD |
| Tipo de placa base | ATX |
| Supported processor models | 3rd Generation AMD Ryzen™ 3, 3rd Generation AMD Ryzen 5, 3rd Generation AMD Ryzen™ 7, 3rd Generation AMD Ryzen™ 9 |
| Tipo de memoria gráfica | DDR4 |
| Ranuras de expansión | 1 x CPU 4 x DIMM de 288 patillas 1 x PCIe 4.0 x16 1 x PCIe 3.0 x16 (modo x4) 3 x PCIe 3.0 x1 |
| Sound | SupremeFX S1220A |
| Tipo de la BIOS | UEFI AMI |
| Tamaño de la memoria BIOS | 256 Mbit |
| Red | Si |
| Sistemas operativos compatibles | Windows |
| Caract. especiales | Arquitectura de memoria de canal doble |
| Anchura | 305 mm |
| Altura | 68 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 1.33 kg |
| Peso | 945 g |
| Contenido de la caja | 1x Placa Base |
| Garantía del fabricante | 3 año(s) |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Marca del procesador | AMD |
| DisplayPort Version | 1.2 |
| HDMI Version | 2.1 |
Update policy
| Año del modelo | 2022 |
| Product Introduction date | 2022-01-04 |
| Manufacturer-supported software updates | No |
| Dispositivos compatibles | PC |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.