Placa base - Placa Asus Prime X299-A Ii ASUS, ATX/, ATX, Intel® X299, LGA 2066, Negro
Placa base - Placa Asus Prime X299-A Ii ASUS, ATX/, ATX, Intel® X299, LGA 2066, Negro • Marca: ASUS • Categoría: Placas base • Precio: 211.56€ • EAN: 4718017488594
Características
| Tipo de dispositivo | Placa base |
| Factor de forma de la placa base | ATX |
| Base del procesador | LGA 2066 |
| Chipset | Intel® X299 |
| Connections (internal) | Conector de potencia ATX (24 pines),Conector de ventilador CPU,Conector de audio en panel frontal,Conector de panel delantero,Número de conectores a ventilador de chasis:2,Número de conectores COM:1,Número de conectores de poder EATX:2,Número de conectores paralelos ATA:0,Número de conectores SATA:0,Número de conectores SATA II:0,Número de conectores SATA III:8,Encabezados Thunderbolt:1,USB 2.0, conectores:2,Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):2,Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):0 |
| Connections (external) | Cantidad de puertos DVI-D:0,Cantidad de puertos eSATA:0,Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos:1,IEEE 1394/Firewire cantidad de puertos:0,Número de puertos HDMI:0,Salidas para auriculares:1,Micrófono, jack de entrada,Puerto de ratón PS/2:1,Puerto de salida S/PDIF,Cantidad de puertos USB 2.0:2,Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):4,Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):0,Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):0,Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):2 |
| Max. Memoria RAM | 256 GB |
| Supported memory type | DDR4 |
| Supported Memory standards | DDR4-SDRAM |
| Material | - |
| Number of RAM sockets | 8 |
| Fabricante de la placa base | Intel |
| Tipo de placa base | ATX/ |
| Supported processor models | Intel® Core™ serie X |
| Ranuras de expansión | 1 x CPU 8 x DIMM de 288 patillas 3 x PCIe 3.0 x16 (CPU de 44 lanes (modo x16/x16/x4), CPU de 28 lanes (modo x16/x8/x4)) 1 x PCIe 3.0 x4 |
| Sound | Realtek® ALC S1220A 8-Kanal High Definition Audio CODEC |
| Tipo de la BIOS | UEFI AMI |
| Red | LAN,Gigabit Ethernet,Intel I219-V |
| Sistemas operativos compatibles | Windows |
| Caract. especiales | Intel Extreme Memory Profiles (XMP), arquitectura de memoria de canal quad |
| Anchura | 305 mm |
| Altura | 244 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 2000 g |
| Peso | 2.29 kg |
| Contenido de la caja | 1x Placa Base |
| Garantía del fabricante | 3 año(s) |
| Funciones IA | Ninguno |
| Inteligencia Artificial | No |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | PC |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.